
Торт " Наполеон"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот рецепт достался мне от мамы, а маме его дала соседка бабушка-армянка.
Пищевая ценность
- Белки75г83.33% от дневной нормы
- Жиры775г968.75% от дневной нормы
- Углеводы511г170.33% от дневной нормы
- Калории9269кКал386.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаДля начала замесим тесто. В широкую миску нарезать маргарин, добавить муку, порубить ножом. Добавить желтки, сметану, соль, и соду гашенную уксусом или лимонным соком, ванилин.Сформировать шар из теста, положить в пакетик, и убрать в холодильник минимум на 30 мин.
- Шаг 1Разделить тесто на 11 шариков. Раскатать каждый корж очень тонко и выпекать в духовке минут 5 при температуре 180-200 градусов,предварительно проткнув вилкой.Оставить один корж (11-ый) для украшения .
- Шаг 2Приготовить крем. Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером , постепенно добавляя сгущенку,ванилин,и лимонный сок.
- Шаг 3Готовые коржи смазать кремом, украсить крошкой и полить шоколадной глазурью. Шоколадную глазурь я готовлю так: Какао, муку, сахар, перемешать , добавить молоко, и поставить на огонь, как только смесь начнёт нагреваться, добавить сливочное масло. Довести до кипения. Немножко остудить и полить глазурью торт. Приятного аппетита.
Оценить526
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Эксперт по пищевой безопасности объяснила, на что обращать внимание при покупке готовой еды

Порезала хлеб, перемешала с приправами — закуска "на скорую руку", когда лень бежать в магазин

Лекарство для моего желудка: беру обычные яблоки, фарширую творогом и убираю в духовку


















Комментарии
6Жаль, что голос только один))) Великолепный "Наполеон", как в детстве))👌pooh_lol
Очень аппетитный тортик👌👌👌 И интересный рецепт!flowerflowerflower
Наполеон - король тортов! 5!!!flowerflowerflower
Как по мне, то тесто очень не обычное. Такого в моей коллекции еще нет. Буду исправлять это упущение, обязательно приготовлю!
Бабушка армянка не могла дать неудачный рецепт😀 На Кавказе и женщины и мужчины очень хорошо готовят. Знаю не понаслышке😀flower