Конфеты "романтика ночи" с миндально-творожным суфле

Конфеты "романтика ночи" с миндально-творожным суфле

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Проснулась я сегодня утром в превосходном настроении для какого-нибудь кулинарного подвига. Но, порывшись в кухонном шкафчике, я поняла, что мука и сахар почти на исходе, зато есть куча всякой всячины: молотый миндаль, молочный шоколад, остатки кокосовой стружки... Подумав немного, я поняла, что у меня прекрасно получатся какие-нибудь кексы или суфле... Остановилась на миндально-творожном суфле, но суфле такая штука, его нужно есть теплым, то есть мужу ничего не достанется... И тут в голову пришла мысль, а почему не сделать конфеты с суфле?)) Поэтому поменяла немного рецепт суфле, добавила крахмал, корицу, какао и ароматизатор рома, окунула это все в молочный шоколад и украсила кокосовой стружкой... Получились вот такие вот романтичные конфетки))) Главный критик в восторге=))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы23г
    7.67% от дневной нормы
  • Калории308кКал
    12.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Отделяем белки от желтков. Разогреваем духовку до 180 гр.

    Отделяем белки от желтков. Разогреваем духовку до 180 гр.

  • Шаг 1 Сливочное масло растираем с сахаром.

    Сливочное масло растираем с сахаром.

  • Шаг 2 Добавить к масляной массе миндаль, творог, желтки, муку, какао, крахмал, корицу и эссенцию.

    Добавить к масляной массе миндаль, творог, желтки, муку, какао, крахмал, корицу и эссенцию.

  • Шаг 3 Хорошенько взбить до однородной кремообразной массы.

    Хорошенько взбить до однородной кремообразной массы.

  • Шаг 4 Отдельно взбить белки с щепоткой соли до крепких пиков.

    Отдельно взбить белки с щепоткой соли до крепких пиков.

  • Шаг 5 Аккуратно ввести их в творожную массу, обязательно ложкой, без помощи комбайна или миксера=))

    Аккуратно ввести их в творожную массу, обязательно ложкой, без помощи комбайна или миксера=))

  • Шаг 6 Форму выстелить бумагой и смазать слегка маслом. Выложить суфле. Запекать в духовке 30 мин. Достать и хорошенько охладить.

    Форму выстелить бумагой и смазать слегка маслом. Выложить суфле. Запекать в духовке 30 мин. Достать и хорошенько охладить.

  • Шаг 7 Обрезаем края и нарезаем на 6 полосок, затем пополам. Обрезки я сразу же съела=))) Уже очень вкусно!!! У нас получается 12 конфеток=))

    Обрезаем края и нарезаем на 6 полосок, затем пополам. Обрезки я сразу же съела=))) Уже очень вкусно!!! У нас получается 12 конфеток=))

  • Шаг 8 На низком огне или водяной бане топим шоколад с маслом. Даем остыть до комнатной температуры.

    На низком огне или водяной бане топим шоколад с маслом. Даем остыть до комнатной температуры.

  • Шаг 9 Блюдо или доску выстилаем пищевой пленкой. Быстро окунаем в шоколад со всех сторон кусочки суфле и выкладываем их на пленку. Я это делала руками, потому что суфле довольно нежное, вилка его не берет=)) Потом можно подправить дефекты, полив сверху еще немного шоколадом.

    Блюдо или доску выстилаем пищевой пленкой. Быстро окунаем в шоколад со всех сторон кусочки суфле и выкладываем их на пленку. Я это делала руками, потому что суфле довольно нежное, вилка его не берет=)) Потом можно подправить дефекты, полив сверху еще немного шоколадом.

  • Шаг 10 Даем шоколаду минут 10 стечь и схватиться. Вытираем немного шоколадные потеки, посыпаем кокосовой стружкой. Охлаждаем 2 часа в холодильнике.

    Даем шоколаду минут 10 стечь и схватиться. Вытираем немного шоколадные потеки, посыпаем кокосовой стружкой. Охлаждаем 2 часа в холодильнике.

  • Шаг 11 И можно подавать любимому=))

    И можно подавать любимому=))

  • Шаг 12 Чтобы вместе наслаждаться нежнейшим ароматным суфле, окутанным молочным шоколадом...

    Чтобы вместе наслаждаться нежнейшим ароматным суфле, окутанным молочным шоколадом...

Оценить565
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

28
Оставить комментарий
  • Лена

    😘Ну просто В А УУУУУ....pooh_lol

    • ☼Таня☺

      Вкусненькие конфеточки 😀heart

      • Cheer Nika

        Замечательные конфеты!😀👌heart

        • Veronika

          Конфетки - чудо! И фотка романтическая!!! heartheartheart

          • Снежинка Татьяна

            Лиза, я сегодня к тебе на романтическую ночьpooh_lol Очень вкусно, главное для меня, что там творожное суфле, еще и с орехами, а красиво как....heartheartheart Тем более это твой эксперимент! Молодец!!!😘😘😘

            Оставить комментарий