
Курица, запеченная с овощами и пивом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Хотела бы предложить Вам еще один рецепт вкусной и ароматной курочки)) она запекается с пивом, которое полностью выпаривается и в готовом блюде не чувствуется, а придает ему особый вкус и аромат)) если не знать, то догадаться сложно)) в этом рецепте важна идея, а конкретное исполнение на Ваш вкус: части курицы и овощи могут быть любые))) за рецепт благодарю Татьяну с одного из кулинарных сайтов)) Попробуйте))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- курица1.0кг
- ассорти овощноепо вкусу
- пиво330.0мл
- кефир1.0стакан
- горчица1.0ч. л.
- хрен1.0ч. л.
- томатная паста1.0ст. л.
- чеснок1.0стакан
- приправапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки173г192.22% от дневной нормы
- Жиры148г185.00% от дневной нормы
- Углеводы38г12.67% от дневной нормы
- Калории2166кКал90.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
(Можно брать любые части мяса по Вашему вкусу). Вот такое у меня было мясо: 4 куриные ножки и 2 грудки индейки. - Шаг 1
Чеснок пропускаем через чеснокодавку) Смешиваем все продукты для маринада и кладем в него курочку, минут на 30-60. - Шаг 2
Вот такие овощи я взяла. (Подойдет все: картошка, морковь, брокколи, цветная капуста, помидоры, перец, зеленая фасоль и т.д.) - Шаг 3
Режем их произвольно, лучше средними кусочками, мельчить не надо, чтобы они не потерялись. - Шаг 4
Форму для запекания, лучше тяжелую керамическую, смазываем маслом и выкладываем в нее по очереди кусочки курочки и овощи. Я курочку предварительно слегка обжарила до легкой корочки, это по вкусу. Всю эту красоту заливаем пивом (немного больше стакана, у меня 330 мл, количество по вкусу; если мяса меньше, то и пива надо взять поменьше), закрываем крышкой или фольгой и отправляем в духовку 180-200 г. Время приготовления зависит от размера и количества мяса, но час понадобится точно, ведь надо, чтобы овощи приготовились. Итак, время: 1-1.20 час. Минут за 15 до конца фольгу можно снять, чтобы курочка подрумянилась. - Шаг 5
И наслаждаемся. Приятного аппетита)))
Оценить534
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный))
Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Домашняя слабосоленая горбуша и дешевле, и полезнее — нашли незаменимый перед Новым годом рецепт

Сплошной стресс: невролог назвала одну привычку за столом, которая не дает вам расслабиться

Готовим зеленые щи: шеф-повар Кудряшов объяснил, нужна ли по рецепту капуста


















Комментарии
17А можно вместо сметаны использовать сливки 20% ?
вот здоровское мясо! мне нравится Оляflowerflowerflower
ммм.........курочку забираю,взамен голос оставляю😀😀😀
Курочку мы любим, а тем более в пиве! Вкусно!!!👌😀
вкусно и сытно,замечательное блюдо для ужинаflowerflowerflower