Суп с пастой и чечевицей

Суп с пастой и чечевицей

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Конечно, я больше всего уважаю крем-супы, но в холодное время года такая вещь - как этот густой суп - незаменима. Конечно, все заменимо (если уж начать занудничать), но уютно и тепло - точно! И конечно же, одно из самых удачных и душевных сочетаний, на мой вкус - бобовые и паста. густоту можно варьировать бульоном/ингредиентами. Этот вариант очень густой - на второй день ложки могут не потребоваться:)

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • бульон1стакан
  • чечевица зеленая400г
  • паста300г
  • порошок чесночный1г
  • соль1
  • тимьянпо вкусу
  • специипо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки127г
    141.11% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы409г
    136.33% от дневной нормы
  • Калории2253кКал
    93.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    В глубокой сковороде разогреть немного масла, обжарить мелконарезанную луковицу, минут 5, до мягкости и прозрачного состояния (не допускать потемнения). Добавить морковь (разрезать на несколько частей) и готовить еще минут 7-10.
  • Шаг 1
    В готовый бульон выложить морковь и лук, чечевицу (можно, конечно, отварить обычную, но так быстрее), проварить несколько минут (можно ориентироваться на мягкость моркови, я предпочитаю более хрустящую). Добавить пасту и продолжать варить до ее состояния al-dente. Впрочем, если суп планируется в дальнейшем разогревать, пасту можно отварить отдельно и по мере необходимости добавлять. Однако в первом случае паста успевает пропитаться всеми ароматами и вкусами, что тоже хорошо:)В процессе последнего этапа добавить соль, тимьян, прочие травы и специи по вкусу. Но на самом деле, и так вполне душевно:)
Оценить522
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Liza Oliver

     Такой уютный, теплый суп Веня...хочется зарыться в одеяло и есть его из глубокой чашки! 👌😘

    • Cheer Nika

       Замечательный суп!👌 И фотографии очень понравились😀flowerflowerflower

      • Ольга♥Ч

         Отличный сытный суп! 😀👌

        • Мурзик

           ммммм, какой супчик)) очень люблю такие блюда)) полностью согласна, Вениамин, - в холодное время года без них никуда))) 😀😀😀

          • Стелла

             Напоминает минестроне.😀👌flower

            Оставить комментарий