
Курица с рикоттой, песто и кедровыми орехами
Описание рецепта
В одной кулинарной книге вычитал интересную идею, когда куриные грудки запекаются с рикоттой и соусом песто. Поскольку прошлая неделя была насыщенна событиями, я упростил задачу, и приготовил все в сковороде. Может вышло не так привлекательно, но чрезвычайно вкусно (да и быстро)!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- куриное филе1кг
- песто3ст. л.
- лимонный сок1ч. л.
- соль1
- перец черный молотыйпо вкусу
- орегано свежийпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки234г260.00% от дневной нормы
- Жиры33г41.25% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории1311кКал54.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Куриное филе промыть, обсушить, нарезать достаточно крупно. В глубокой сковороде разогреть немного масла, выложить филе и обжаривать на сильном огне, помешивая, 5 минут. Огонь убавить до среднего и тушить еще несколько минут, под крышкой. В принципе время обработки зависит от того, какой мягкости вы хотите курицу, но 10 минут от начала приготовления мне было достаточно.
- Шаг 1
Добавить песто и кедровые орехи. У меня соус покупной, и в нем отсутствовали кедровые (только кешью), поэтому решил добавить их так. Обжаривать несколько минут. В последнюю очередь присоединить рикотту, лимонный сок, специи и травы, а также, при необходимости немного оливкового масла EV. Размешать и оставить буквально на 3 минуты на очень медленном огне, под крышкой, чтобы рикотта соединилась с оставшимися ингредиентами.
