
Кукурузная похлебка с беконом
Описание рецепта
Готовила этот супчик для дочки, она у меня большая любительница кукурузы во всех видах, ей супчик очень понравился и мне тоже. Сладкая кукуруза , копченый бекончик и сливки. Вкусный, легкий супчик. Может и Вам понравится)))
Пищевая ценность
- Белки33г36.67% от дневной нормы
- Жиры49г61.25% от дневной нормы
- Углеводы97г32.33% от дневной нормы
- Калории996кКал41.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Бекон нарезать полосками и слегка обжарить без масла. Картофель нарезать средним кубиком и добавить к бекону. Обжарить пару минут. Кукурузу измельчить в блендере до однородного пюре ( оставить несколько зерен для украшения). К картофелю и бекону добавить кукурузное пюре, залить водой, чтоб картофель мог вариться и тушить на медленном огне до готовности картофеля.
- Шаг 1
В кастрюле нагреть молоко и сливки. Выложить в кастрюлю кукурузу с картофелем и беконом. Довести до кипения, но не кипятить. Подавать украсив зернами кукурузы и рубленной зеленью петрушки. Приятного аппетита!!!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Эти вареники спасли меня от грусти в пост — делюсь рецептом и хитростями

И для праздничных ужинов, и для уютных вечером: готовим грибной тарт с карамелизированным луком — 3 грани вкуса

Закроют норму по клетчатке: гастроэнтеролог поделился гарнирами, которые лучше риса и макарон



















Комментарии
3Какая хорошая похлёбочка!!!heart👌 Очень необычно!👌pooh_lol
Понравится, понравится! А как же?pooh_lol
Моя старшая дочка тоже кукурузу может ложками из банки прямо есть!!!!!!!! pooh_lol pooh_lol pooh_lol