
Куриные грудки, запеченные в слоеном тесте с овощами и мягким сыром
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Думаю, курочку в слоеном тесте многие пробовали запекать)) хотела бы Вам предложить еще один вариант по теме) интересен он тем, что курочка запекается с овощами и сыром, а еще все это предварительно готовится в ароматном соусе с белым вином и сливками)) получается ну очень вкусное блюдо, все ароматы сохраняются благодаря слоеному тесту, а оно само пропитывается вкуснейшими соками) а куриная грудка получается очень мягкая и сочная)) Попробуйте))) источник - "Школа гастронома")
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто слоеное500.0г
- куриные грудки4.0шт.
- сыр мягкий120.0г
- лук-порей1.0шт.
- фасоль150.0г
- чеснок2.0стакан
- мука0.5стакан
- бульон150.0мл
- сливки150.0мл
- вино белое60.0мл
- яйцо1.0шт.
- масло сливочное15.0ст. л.
- масло растительное2.0ч. л.
- зелень2.0ч. л.
- перец белый молотыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки88г97.78% от дневной нормы
- Жиры94г117.50% от дневной нормы
- Углеводы97г32.33% от дневной нормы
- Калории1590кКал66.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
В миску всыпаем муку, приправляем щепоткой соли, а также молотым красным и белым перцем. Промытое и обсушенное филе обваливаем в муке. Обжариваем его ма смеси сливочного и растительного масла по 7 минут с каждой стороны. Перекладываем на тарелку. - Шаг 1
Лук-порей режем тонкими кружками, чеснок - мелко. Кладем овощи в сковороду, где жарилась курочка, при необходимости добавляем немного масла и обжариваем 4 минуты. - Шаг 2
Вливаем вино и через пару минут бульон и сливки. Убавляем огонь и готовим минут 5. Соус должен подвыпариться. - Шаг 3
Добавляем курицу и зеленую фасоль (можно прямо замороженную). Готовим еще минут 7, затем посыпаем петрушкой, солим, перчим по вкусу и снимаем с огня. Даем остыть. - Шаг 4
Тесто тонко раскатываем и разрезаем на 4 квадрата. Выкладываем на каждый по кусочку курочки, немного овощей и сверху по 1 ст.л. мягкого сыра. Заворачиваем тесто в виде конвертов. У меня немного по-другому получилось. Я курочку выложила на одну половину теста, накрыла второй и защипала концы. Смазываем взбитым яицом и выкладываем на противень, лучше на бумагу для выпечки. Из остатков теста можно вырезать листики или другие украшения, тоже смазать их яйцом и приклеить на конвертики. Выпекаем при 200 гр 30-40 минут до золотистого цвета. - Шаг 5
Подаем с гарниром по вкусу. Можно просто с овощным или зеленым салатом, так как блюдо само по себе уже сытное. А я подавала с небольшим овощным муссом ссылка на рецепт Приятного аппетита))
Оценить552
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный))
Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Когда лучше пить костный бульон? Оказывается, для этого блюда есть "удачное время суток"

Вкусное лекарство: ученые обнаружили необычное свойство кимчи — включаем в рацион

Это же было на Новый год! Психолог объяснила, почему мы не можем удержаться от "подъедания" праздничных запасов















Комментарии
15Сочетание, что надо: курица, сыр, моё любимое тесто... 😀Сказкаheartheartheart
Оленька, люблю я твои блюда!!!
отличное блюдо😀😀😀
Ух... прям пироги получились)))))) Вкусно)))))
забрала рецепт)) 👌