Острые ребрышки в апельсиновом соусе

Острые ребрышки в апельсиновом соусе

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Получается тающее мясо... и с тарелок... и во рту. Количество ингредиентов зависит от количества взятых ребрышек. У меня было 800 г ребрышек, сок из двух апельсинов, столько же соевого соуса (объем апельсинового сока и соевого соуса 1:1 ) и 1 стакан воды. Жидкость должна почти покрыть рёбрышки при варке. Количество острого перца добавлять по собственному вкусу.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки40г
    44.44% от дневной нормы
  • Жиры74г
    92.50% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории835кКал
    34.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Ребрышки разрезать, промыть и просушить полотенцем. Выложить в кастрюлю, залить смесью апельсинового сока, соевого соуса и воды. Добавить чеснок и перец чили. Накрыть крышкой и дать покипеть около 30 минут. В сковородке разогреть растительное масло (1 ложку). Выложить рёбрышки, полить слегка соевым соусом. ***Я ещё добавила жидкости от варки, чтоб к рёбрышкам всё "прилипло". Прожарить минут 10. Снять с огня (это по рецепту с сайта... я оставила мариноваться на ночь и в этой же посуде тушила почти до полного испарения жидкости... мясо вытащила и укутала... а в оставшемся соусе протушила яблоки и лук для гарнира...).
    Ребрышки разрезать, промыть и просушить полотенцем. Выложить в кастрюлю, залить смесью апельсинового сока, соевого соуса и воды. Добавить чеснок и перец чили. Накрыть крышкой и дать покипеть около 30 минут. В сковородке разогреть растительное масло (1 ложку). Выложить рёбрышки, полить слегка соевым соусом. ***Я ещё добавила жидкости от варки, чтоб к рёбрышкам всё "прилипло". Прожарить минут 10. Снять с огня (это по рецепту с сайта... я оставила мариноваться на ночь и в этой же посуде тушила почти до полного испарения жидкости... мясо вытащила и укутала... а в оставшемся соусе протушила яблоки и лук для гарнира...).
  • Шаг 2 Подавать, украсив стружкой апельсиновой корочки... с тушеными яблоками и луком.
    Подавать, украсив стружкой апельсиновой корочки... с тушеными яблоками и луком.
Оценить523
0

Автор рецепта

alissannaalissanna,автор рецепта
Люблю готовить и экспериментировать на кухне...Буду рада, если это кому-нибудь пригодится...))))))))))
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     О да! Это очень вкусно!😀

    • Натали М

       Аппетитные ребрышки!!!👌👌👌

      • Лана

         Как вкусно!👌heart

        • tatyana

           Взяла в КК, спасибо! А Вам - голос!flowerflowerflower

          • Lyudmilae

             Очень люблю мясо и птицу с цитрусовыми, а тут ещё острая нотка - класс!👌

            Оставить комментарий