Быстрый пирог «Вишенка»

Быстрый пирог «Вишенка»

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Наверное, многим знакомый рецепт. Действительно быстрый и простой, но всегда вкусный. Ягоды могут быть любые - свежие или замороженные. Поскольку у меня вишня, решила добавить еще и шоколад )

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки42г
    46.67% от дневной нормы
  • Жиры172г
    215.00% от дневной нормы
  • Углеводы346г
    115.33% от дневной нормы
  • Калории3101кКал
    129.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Сливочное масло взбить с сахаром.
  • Шаг 1
    Добавить яйцо, затем кефир и все взбить.
  • Шаг 2 Муку с разрыхлителем и ванильным сахаром просеять и добавить в полученную массу. Перемешать как следует – тесто должно получиться как плотная пена.
    Муку с разрыхлителем и ванильным сахаром просеять и добавить в полученную массу. Перемешать как следует – тесто должно получиться как плотная пена.
  • Шаг 3 Влить тесто в форму (вообще-то, делала этот пирог в обычной форме, а тут решила форму для кекса попробовать))), сверху выложить ягоды. 
Посыпать тертым шоколадом.
    Влить тесто в форму (вообще-то, делала этот пирог в обычной форме, а тут решила форму для кекса попробовать))), сверху выложить ягоды. Посыпать тертым шоколадом.
  • Шаг 4 Выпекать в разогретой до 200° духовке 25-30 минут (у меня получилось дольше, т.к. в форме для кекса толщина теста больше получается).
    Выпекать в разогретой до 200° духовке 25-30 минут (у меня получилось дольше, т.к. в форме для кекса толщина теста больше получается).
  • Шаг 5 Пожалуй, больше не буду экспериментировать с формой ))) 
Но все равно вкуснятина!
    Пожалуй, больше не буду экспериментировать с формой ))) Но все равно вкуснятина!
Оценить522
0

Автор рецепта

ЭнэнЭнэн,автор рецепта

Уважаю творчество в любом проявлении!

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Туся

     Замечательный пирог-кекс,обожаю вишню с шоколадом😋 Хорошое начало👌flowerflowerflower

    • Natali

       Очень и очень аппетитная вишенка👌flowerflowerflower

      • Ольга♥Ч

         Вкусный пирог 👌 и в форме кекса отлично смотрится, люблю вишни! С дебютом Вас и удачи! 😀flower😀flower😀

        • Снежинка Татьяна

           Очень вкусный и аппетитный!👌😀

          Оставить комментарий