Пирожки "осиные гнезда"

Пирожки "осиные гнезда"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусные и простые пирожки. Изначально они привлекли меня своим названием, а затем просто очаровали внешним видом и вкусом. Попробуйте и вы, удивите своих близких. Рецепт из книги Дарьи Цвек с моими изменениями.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки276г
    306.67% от дневной нормы
  • Жиры967г
    1208.75% от дневной нормы
  • Углеводы555г
    185.00% от дневной нормы
  • Калории11721кКал
    488.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Просеянную муку порубить ножом вместе с маслом.

    Просеянную муку порубить ножом вместе с маслом.

  • Шаг 1 Яйца взбить с сахаром и ванилью. Дрожжи развести в теплом молоке.

    Яйца взбить с сахаром и ванилью. Дрожжи развести в теплом молоке.

  • Шаг 2 В мучную смесь вливаем яйца и молоко с дрожжами и замешиваем мягкое тесто. Если муки окажется мало, можно немного добавить. Оставляем тесто в теплом месте, чтоб оно подошло. У меня стояло на батарее примерно полчаса.

    В мучную смесь вливаем яйца и молоко с дрожжами и замешиваем мягкое тесто. Если муки окажется мало, можно немного добавить. Оставляем тесто в теплом месте, чтоб оно подошло. У меня стояло на батарее примерно полчаса.

  • Шаг 3 Когда тесто подойдет, раскатываем его в прямоугольный пласт размером примерно 30*40 см. Делать это лучше на силиконовом коврике или на бумаге для выпечки, так будет легче потом свернуть рулет.

    Когда тесто подойдет, раскатываем его в прямоугольный пласт размером примерно 30*40 см. Делать это лучше на силиконовом коврике или на бумаге для выпечки, так будет легче потом свернуть рулет.

  • Шаг 4 Смазываем тесто топленым маслом и посыпаем сахаром.

    Смазываем тесто топленым маслом и посыпаем сахаром.

  • Шаг 5 Посыпаем тесто орехами и запаренным промытым изюмом.

    Посыпаем тесто орехами и запаренным промытым изюмом.

  • Шаг 6 С помощью бумаги или коврика сворачиваем пласт в рулет, стараемся свернуть его как можно плотнее.

    С помощью бумаги или коврика сворачиваем пласт в рулет, стараемся свернуть его как можно плотнее.

  • Шаг 7 Готовый рулет нарезаем на порционные кусочки толщиной примерно 5 см и выкладываем на противень, застеленный бумагой, срезом к бумаге.

    Готовый рулет нарезаем на порционные кусочки толщиной примерно 5 см и выкладываем на противень, застеленный бумагой, срезом к бумаге.

  • Шаг 8 Выпекаем пирожки в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут. Они должны зарумянится. Готовые пирожки посыпаем сахарной пудрой.

    Выпекаем пирожки в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут. Они должны зарумянится. Готовые пирожки посыпаем сахарной пудрой.

  • Шаг 9 Приятного чаепития!!!

    Приятного чаепития!!!

Оценить535
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий