Паста с грибами, томатами черри и соусом со сливками и песто

Паста с грибами, томатами черри и соусом со сливками и песто

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хочу предложить вам рецепт очень вкусной пасты, нашла его на англоязычном блоге)) соус здесь получается просто потрясающий - нежный, кремовый, ароматный благодаря соусу песто и грибам)) всем советую попробовать))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки43г
    47.78% от дневной нормы
  • Жиры101г
    126.25% от дневной нормы
  • Углеводы268г
    89.33% от дневной нормы
  • Калории2185кКал
    91.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лина

Шаги рецепта

  • Подготовка Пасту отвариваем до готовности. Грибы режем средне.
    Пасту отвариваем до готовности. Грибы режем средне.
  • Шаг 1 Обжариваем их на оливковом масле до мягкости минут 5.
    Обжариваем их на оливковом масле до мягкости минут 5.
  • Шаг 2 Добавляем мелкопорезанный чеснок и черри, порезанные напополам. Готовим еще несколько минут.
    Добавляем мелкопорезанный чеснок и черри, порезанные напополам. Готовим еще несколько минут.
  • Шаг 3 Добавляем сливки, соус песто и соль по вкусу. Готовим на небольшом огне до загустения минут 5. Затем всыпаем горсть пармезана и держим на огне еще пару минут.
    Добавляем сливки, соус песто и соль по вкусу. Готовим на небольшом огне до загустения минут 5. Затем всыпаем горсть пармезана и держим на огне еще пару минут.
  • Шаг 4 Соединяем пасту с соусом. Все прогреваем на среднем огне.
    Соединяем пасту с соусом. Все прогреваем на среднем огне.
  • Шаг 5 Подаем, посыпав базиликом и оставшимся пармезаном. Приятного аппетита))
    Подаем, посыпав базиликом и оставшимся пармезаном. Приятного аппетита))
Оценить556
0

Автор рецепта

МурзикМурзик,автор рецепта
Добрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный)) Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Лина

     Приготовила пасту по вашему рецепту. Как по мне, в рецепте указано слишком много пасты и слишком мало грибов. Взяла 200 гр. пасты и 400 грибов. Вместо черри брала обычные помидоры в количестве двух штук. Не оказалось свежего базилика, взяла сушеный. При таких заменах и добавив немного жидкости, в которой варились макароны, получилось в целом не плохая консистенция, но по вкусу паста никакая, если честно. Песто не чувствуется совершенно, а шампиньоны сами по себе не имеют яркого вкуса. Просто как утолить голод и за счет быстрой готовки нормально, но гастрономического удовольствия как-то не вызвало. Фото прикрепила, для украшения взяла петрушку =)

    • Мария Kолесникова

       Я сделала. Но у меня получился не соус, а что-то творожнообразное. Сливки свернулись🙄

      • A

         Оля, скажите, пожалуйста, какие грибы использовали?

        • Koshkasorokina

           Спасибо за рецептик! 😊 Очень нежный вкус! 😊 Ужин удался!=)😌🌺

          • Liza Oliver

             Оля, это фото просто кричит о том, чтобы его отправили в журнал! Пасту не так просто сфотать, но тебе и блюдо удалось и фото!😋😋😋🌹🌹🌹

            Оставить комментарий