
Салат "Сердце"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Давненько я не участвовала на сайте... Очень соскучилась по вам, мои дорогие едимдомовцы!!!!!!! В последнее время всё так закрутилось, завертелось, что сами в шоке))) Времени катастрофически не хватает!!! Вот и данный салат готовился по случаю дня Святого Валентина))) А делюсь им с вами только сейчас)) Но он настолько вкусный, что не поделиться им просто не могу! Салат получается насыщенный и очень вкусный! Гранат на вид попался не совсем аппетитный, но зато вкус был отменный! Угощайтесь!
Пищевая ценность
- Белки97г107.78% от дневной нормы
- Жиры7г8.75% от дневной нормы
- Углеводы33г11.00% от дневной нормы
- Калории606кКал25.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаШампиньоны обжарила с 2 двумя луковицами, посолила, поперчила. Также обжарила 1 крупную морковь, тертую на крупной терке с луковицей, немного присолив и поперчив. Укроп мелко измельчить.
- Шаг 1Собираем салат, который выкладывается слоями в форме сердца.
- Шаг 21-й слой: картофель тертый на крупной тёрке, чуть присолить и смазать обильно майонезом.
- Шаг 3
2-й слой: измельченное на волокна мясо, присыпать слегка зеленью укропа и также смазать майонезом. - Шаг 43-й слой: обжаренные грибы, майонез.
- Шаг 54-й слой: обжаренная морковь с луком, майонез.
- Шаг 65-й сллой: тертая свекла на мелкой терке.
- Шаг 76-й слой: зерна граната, зелень. Даем салату пропитаться пару часиков в холодильнике и наслаждаемся вкусом! Приятного аппетита!!!
Оценить522
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Очень острые дела: Милли Бобби Браун назвала свой любимый завтрак — нужно всего 4 ингредиента

Как приготовить недорогую говядину, чтобы по вкусу была, как рибай: все дело в способе обработки

В стекле — не панацея: россиянам сказали, в какой упаковке продается самая вкусная икра













Комментарии
7Алена, необычно и вкусно! Еще не пробовала грибов со свеклой, но, уверена теперь, что стоит это сделать!😊🌹
Привет, милая!😘 Кто-то торты двухъярустные готовит, а ты вот салатик, умница, замечательная идея, вкусно, сытно, красиво!😃💖
Рада видеть вассс....😘😘😘
Аленушка, ты ли это, не узнаю по аве? Очень рада видеть тебя. Замечательный салатик!😍😍💖💖😊🌺
сердечно вкусно😋💖💗