Творожный торт "смородинка"

Творожный торт "смородинка"

Время приготовления

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5033г
    5592.22% от дневной нормы
  • Жиры2705г
    3381.25% от дневной нормы
  • Углеводы977г
    325.67% от дневной нормы
  • Калории49309кКал
    2054.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Готовим основу: смешиваем все ингредиенты, тщательно вымешиваем. Берем форму для выпечки, дно выстилаем пергаментом (вырезаем круг).
Подготовка
    Готовим основу: смешиваем все ингредиенты, тщательно вымешиваем. Берем форму для выпечки, дно выстилаем пергаментом (вырезаем круг).
  • Шаг 1
    Выкладываем тесто, равномерно распределяем по форме. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 10 минут.

Шаг 1
    Выкладываем тесто, равномерно распределяем по форме. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 10 минут.
  • Шаг 2
    Верхняя часть:
Блендером взбить творог, ваниль, крахмал, сах.зам., белки, смородину. 
Шаг 2
    Верхняя часть: Блендером взбить творог, ваниль, крахмал, сах.зам., белки, смородину.
  • Шаг 3
    Достаем из духовки основу, даем остыть 7-10 минут.
Шаг 3
    Достаем из духовки основу, даем остыть 7-10 минут.
  • Шаг 4
    Выливаем на основу творожную массу, выравниваем ложкой.
Форму "оборачиваем" сверху фольгой.
Шаг 4
    Выливаем на основу творожную массу, выравниваем ложкой. Форму "оборачиваем" сверху фольгой.
  • Шаг 5
    Ставим ее в бОльшую по размеру форму, наполненную водой (получается принцип "водяной бани")
Шаг 5
    Ставим ее в бОльшую по размеру форму, наполненную водой (получается принцип "водяной бани")
  • Шаг 6
    Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем 50 минут.
Шаг 6
    Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем 50 минут.
  • Шаг 7
    Отключаем духовку, тарт оставляем в духовке на час.
Шаг 7
    Отключаем духовку, тарт оставляем в духовке на час.
  • Шаг 8
    Торт аккуратно вынимаем из формы и украшаем, после чего убираем в холодильник на пару часов.
Приятного чаепития!)))Шаг 8
    Торт аккуратно вынимаем из формы и украшаем, после чего убираем в холодильник на пару часов. Приятного чаепития!)))
Оценить513
0

Что готовим

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • Яна

    очень вкусно 😊

    • Софья79

      Паулина, цвет у Вашего торта - потрясающий, спасибо Вам за рецепт!!!🌹🌻🌺

      Оставить комментарий