Мороженое с клубникой, базиликом и лимонной карамелью ("Вкус лета")

Мороженое с клубникой, базиликом и лимонной карамелью ("Вкус лета")

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я вам сегодня расскажу про очень вкусное мороженое, вчера сажала базилик и вот так захотелось именно такого мороженого, сказать просто вкусное - это ничего не сказать, вкус просто неповторимый, это мороженое покорит ваше сердце!!! Дарю свой авторский рецепт всем вам и Катюше - она у нас большая поклонница домашнего мороженого и хорошая девушка!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы183г
    61.00% от дневной нормы
  • Калории944кКал
    39.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Желтки растереть с 100 г сахара.
    Желтки растереть с 100 г сахара.
  • Шаг 1 Желтки с сахаром растереть до увеличения массы. Добавить сливки и перемешать, поставить на водяную баню и держать на бане, пока сливочная смесь не станет горячей, при этом смесь нужно помешивать. Снять с бани и остудить.
    Желтки с сахаром растереть до увеличения массы. Добавить сливки и перемешать, поставить на водяную баню и держать на бане, пока сливочная смесь не станет горячей, при этом смесь нужно помешивать. Снять с бани и остудить.
  • Шаг 2 Клубнику и базилик пропустить через блендер.
    Клубнику и базилик пропустить через блендер.
  • Шаг 3 Клубнику с базиликом ввести в сливочную смесь, перемешать и поставить в морозилку. Через час взбить массу венчиком и поставить в морозилку.
    Клубнику с базиликом ввести в сливочную смесь, перемешать и поставить в морозилку. Через час взбить массу венчиком и поставить в морозилку.
  • Шаг 4 Для подачи сварить лимонную карамель - 40 г сахара смешать с лимонной цедрой и лимонным соком, проварить пару минут.
    Для подачи сварить лимонную карамель - 40 г сахара смешать с лимонной цедрой и лимонным соком, проварить пару минут.
  • Шаг 5 В креманку выложить мороженое, полить лимонной карамелью, украсить базиликом и клубничкой. Приятного аппетита.
    В креманку выложить мороженое, полить лимонной карамелью, украсить базиликом и клубничкой. Приятного аппетита.
Оценить550
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Полина

     Торюшка, чудесный десерт, очень хочу попробовать! 😋💐

    • irushka78

       Вика,уже встречала такое сочетание и все в восторге!!А вот сама ещё не пробовала...Обязательно исправлю ситуацию😋😋😘💐

      • Т

         Ух,ты 😉...,какое сочетание! 😍 И смотрится красиво!!! 😇💖

        • Nadin

           Викуля,это потрясающе вкусно!!! Я в Барселоне съела три порции!!!поэтому мимо клубники с базиликом я не могу пройти равнодушно!!!😍

          • vicky

             Соблазняешь??? 😋😋😋😋

            Оставить комментарий