Шоколадный кекс в сердечках

Шоколадный кекс в сердечках

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Можно приготовить как обычный кекс в глубокой квадратной или круглой форме.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы48г
    16.00% от дневной нормы
  • Калории359кКал
    14.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Таня Дидык
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Таня Дидык

Шаги рецепта

  • Подготовка Разогреть духовку до 180 гр. Если используете большую форму, то ее необходимо смазать маслом. Смешать все сухие ингредиенты в емкости.

    Разогреть духовку до 180 гр. Если используете большую форму, то ее необходимо смазать маслом. Смешать все сухие ингредиенты в емкости.

  • Шаг 1 Проделать три дырочки в смешанных сухих ингредиентах ложкой, в одну положить ванильный экстракт, во вторую - уксус  и в третью - растительное масло, смешать все вместе. Добавить молоко, смешать.

    Проделать три дырочки в смешанных сухих ингредиентах ложкой, в одну положить ванильный экстракт, во вторую - уксус и в третью - растительное масло, смешать все вместе. Добавить молоко, смешать.

  • Шаг 2 Разлить по формочкам тесто, заполнив наполовину. Тесто хорошо поднимается. Готовить в разогретой духовке 25 мин. в формочках и 30-35 мин в квадратной форме.

    Разлить по формочкам тесто, заполнив наполовину. Тесто хорошо поднимается. Готовить в разогретой духовке 25 мин. в формочках и 30-35 мин в квадратной форме.

  • Шаг 3 Шоколадные капли растопить со сливками на среднем или медленном огне.  Полить шоколадной глазурью сердечки, поставить в холодильник на 1 час.

    Шоколадные капли растопить со сливками на среднем или медленном огне. Полить шоколадной глазурью сердечки, поставить в холодильник на 1 час.

  • Шаг 4 Украшаем по желанию ягодами и мятой. Приятного вам праздника.

    Украшаем по желанию ягодами и мятой. Приятного вам праздника.

Оценить561
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий