Итальянский десерт Zuppa Inglese

Итальянский десерт Zuppa Inglese

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Для этого десерта подойдет бисквит или любая сдобная булка. Если готовите для детей, вместо бренди можно взять 3 ст. ложки апельсинового или абрикосового варенья, разведенного 1 ст. ложкой горячей воды. Оставшийся крем отлично постоит пару дней в холодильнике.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры26г
    32.50% от дневной нормы
  • Углеводы54г
    18.00% от дневной нормы
  • Калории503кКал
    20.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Шпрот
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Шпрот

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Духовку предварительно разогреть до 180°С.

  • Шаг 1 Сливки и молоко налить в небольшую кастрюлю и прогревать на огне до появления первых пузырьков.

    Сливки и молоко налить в небольшую кастрюлю и прогревать на огне до появления первых пузырьков.

  • Шаг 2 Приготовить крем: желтки с 2 ст. ложками сахарной пудры взбить миксером в светлую пышную массу.

    Приготовить крем: желтки с 2 ст. ложками сахарной пудры взбить миксером в светлую пышную массу.

  • Шаг 3 Добавить крахмал, муку, ванильный экстракт и взбить все вместе.

    Добавить крахмал, муку, ванильный экстракт и взбить все вместе.

  • Шаг 4 Не прекращая взбивать, влить горячее молоко со сливками.

    Не прекращая взбивать, влить горячее молоко со сливками.

  • Шаг 5 Перелить молочно-желтковую массу обратно в кастрюлю и, непрерывно помешивая, уваривать на медленном огне. Когда крем загустеет, снять с огня и продолжать перемешивать еще несколько минут.

    Перелить молочно-желтковую массу обратно в кастрюлю и, непрерывно помешивая, уваривать на медленном огне. Когда крем загустеет, снять с огня и продолжать перемешивать еще несколько минут.

  • Шаг 6 Булку разрезать на 6–7 ломтиков толщиной 1 см.

    Булку разрезать на 6–7 ломтиков толщиной 1 см.

  • Шаг 7 Выложить ломтики в небольшой противень, присыпать оставшейся сахарной пудрой, сбрызнуть бренди и отправить в разогретую духовку на 2–3 минуты.

    Выложить ломтики в небольшой противень, присыпать оставшейся сахарной пудрой, сбрызнуть бренди и отправить в разогретую духовку на 2–3 минуты.

  • Шаг 8 Прогретые ломтики выложить на блюдо внахлест, полить молочным кремом и украсить ягодами. Оставшийся крем подать на стол в отдельной посуде.

    Прогретые ломтики выложить на блюдо внахлест, полить молочным кремом и украсить ягодами. Оставшийся крем подать на стол в отдельной посуде.

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

4
Оставить комментарий
  • N

    Ликер alchermes всегда должен присутствовать в этом десерте и шоколадный крем, помимо ванильного. И обязательно pan di Spagna ( по-русски бисквит) , а не булка😧

    • Шпрот

      Делала вчера этот десерт,булку пекла сама с вяленой вишней, тесто по рецепту Нины http://www.edimdoma.ru/retsepty/54973-klubnichnaya-pletenka-vsya-v-samom-soku .Крем потрясающий,как мороженое))))Вкусно!!!!Невозможно оторваться))))😋😋😋😋

      • SS

        В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://twitlink.ws/bazasng просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

        • Rica

          Классный рецепт! Очень захотелось сделать такое же чудо самой!😜 Спасибо!🌹🌷💐

          Оставить комментарий