Клубничный блинный торт

Клубничный блинный торт

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Наступила пора КЛУБНИКИ! Не упустите возможность приготовить такой замечательный клубничный блинный пирог! Очень вкусно! :)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки18г
    20.00% от дневной нормы
  • Жиры49г
    61.25% от дневной нормы
  • Углеводы61г
    20.33% от дневной нормы
  • Калории747кКал
    31.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Яйца слегка взбейте с солью. Поочередно добавьте муку, молоко, воду, растопленное сливочное масло, тщательно взбивая и перемешивая после каждой стадии. На раскаленной сухой сковороде обжарьте тонкие блинчики и выложите их на отдельную чистую тарелку перед тем, как наносить крем. Маслом не смазывать! Иначе крем потечет.
  • Шаг 1
    Сливки взбиваем миксером в крем, добавляем сахарную пудру и еще раз взбиваем, добавляем маскрапоне и аккуратно перемешиваем.
  • Шаг 2 Нанесите немного крема между блинами и по всей поверхности снаружи. Украсьте тонко нарезанной клубникой и присыпьте сахарной пудрой. Поставьте в холодильник на 1-2 часа, чтобы торт затвердел.
    Нанесите немного крема между блинами и по всей поверхности снаружи. Украсьте тонко нарезанной клубникой и присыпьте сахарной пудрой. Поставьте в холодильник на 1-2 часа, чтобы торт затвердел.
Оценить540
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • burro.salvia

     Катя, и я люблю блинные тортики-пироги!.... 😋 😋 😍 вкусно! 💐 🐾

    • Т

       Очень 😊 тонкие блинчики! 💖 Красиво 😇...

      • Катеринка

         Выглядит очень вкусно. Обязательно попробуем.

        • Катерина

           Объедение, а не торт!😘💗

          • Марина

             Какой прекрасный пирог, очень летнийpooh_lol🌹

            Оставить комментарий