Слоеный сладкий хлеб с корицей

Слоеный сладкий хлеб с корицей

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хлебушек настолько получается ароматный и вкусный, что съедается за один присест. Попробуйте приготовить по этому рецепту хлеб, и Ваш дом наполнится согревающим ароматом корицы и горячей выпечки...

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки35г
    38.89% от дневной нормы
  • Жиры68г
    85.00% от дневной нормы
  • Углеводы96г
    32.00% от дневной нормы
  • Калории1122кКал
    46.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Перемешать в миске 300 муки, сахар, ванильный сахар, дрожжи и соль.
    Перемешать в миске 300 муки, сахар, ванильный сахар, дрожжи и соль.
  • Шаг 1 Венчиком слегка взбить яйца.
    Венчиком слегка взбить яйца.
  • Шаг 2 Масло растопить в молоке (я растапливала в микроволновке).
    Масло растопить в молоке (я растапливала в микроволновке).
  • Шаг 3 Смешать воду и молоко.
    Смешать воду и молоко.
  • Шаг 4 Влить молочную смесь в муку и перемешать.
    Влить молочную смесь в муку и перемешать.
  • Шаг 5 Добавить яйца и снова перемешать до однородности.
    Добавить яйца и снова перемешать до однородности.
  • Шаг 6 Затем всыпать оставшуюся муку и вымесить руками тесто.
    Затем всыпать оставшуюся муку и вымесить руками тесто.
  • Шаг 7 Скатать его в шар и положить в слегка смазанную маслом миску. Накрыть и поставить в тепло на 1 - 2 часа.
    Скатать его в шар и положить в слегка смазанную маслом миску. Накрыть и поставить в тепло на 1 - 2 часа.
  • Шаг 8 Вот так поднялось тесто за 1ч.45 мин.
    Вот так поднялось тесто за 1ч.45 мин.
  • Шаг 9 Для начинки:масло растопить. А корицу смешать с сахаром.
    Для начинки:масло растопить. А корицу смешать с сахаром.
  • Шаг 10 Тесто слегка обмять и вымесить с 1 ст.ложкой муки (+..-) муки. Положить на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольный пласт. Разрезать прямоугольник на равные полосы, затем на квадраты. Каждый квадрат смазать растопленным маслом.
    Тесто слегка обмять и вымесить с 1 ст.ложкой муки (+..-) муки. Положить на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольный пласт. Разрезать прямоугольник на равные полосы, затем на квадраты. Каждый квадрат смазать растопленным маслом.
  • Шаг 11 Посыпать коричным сахаром.
    Посыпать коричным сахаром.
  • Шаг 12 Затем сложить книжечкой.
    Затем сложить книжечкой.
  • Шаг 13 Форму для хлеба смазать маслом и присыпать мукой. И выложить туда "книжечки", присыпать сверху коричным сахаром, накрыть полотенцем и оставить на 30-45 мин.
    Форму для хлеба смазать маслом и присыпать мукой. И выложить туда "книжечки", присыпать сверху коричным сахаром, накрыть полотенцем и оставить на 30-45 мин.
  • Шаг 14 Затем выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут, до золотисто-коричневого цвета.
    Затем выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут, до золотисто-коричневого цвета.
  • Шаг 15 Готовый хлеб достать из духовки, слегка смазать водой или молоком накрыть полотенцем и дать ему остыть. Очень вкусно с чаем,кофе и молоком. Приятного!:)
    Готовый хлеб достать из духовки, слегка смазать водой или молоком накрыть полотенцем и дать ему остыть. Очень вкусно с чаем,кофе и молоком. Приятного!:)
  • Шаг 16 Также рекомендую безумно вкусную и легкую в приготовлении домашнюю чиабатту от Викули (Торюшки) http://www.edimdoma.ru/retsepty/54257-domashnyaya-chiabatta
    Также рекомендую безумно вкусную и легкую в приготовлении домашнюю чиабатту от Викули (Торюшки) ссылка на рецепт
  • Шаг 17 И не менее вкусный и ароматный музыкальный хлебушек от Вики (Ла Ванда) http://www.edimdoma.ru/retsepty/41730-italyanskiy-molochnyy-hleb-akkordeon-pane-al-latte-fisarmonica
    И не менее вкусный и ароматный музыкальный хлебушек от Вики (Ла Ванда) ссылка на рецепт
Оценить561
0

Автор рецепта

ღ Юляღღ Юляღ,автор рецепта

Всем привет!) Рада всем, заглянувшим на мою страничку, новым друзьям и новым знакомствам! Меня зовут Юля!...🤗

Так же мои рецепты можно просмотреть в личном блоге..... 

📝Сайт с пошаговыми...  https://julcook.blogspot.com/  

🥰Личный блог.. https://www.instagram.com/julkondratenko/

Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Евгения

     Сказочный хлебушек!!!!Ароматный!😍😍😍

    • Т

       Юля,хлебушек-булочка 😍 просто 💖 супер! 😇

      • Julia Z

         kakaja krasota😍

        • Elen@Lat

           Отличный хлебушек, аромат за версту!!!😋😋😋💐

          • Светлана Ф.

             Интересный рецепт,обязательно попробую!!!pooh_lol🌻

            Оставить комментарий