Рулет с пеканом и шоколадной начинкой

Рулет с пеканом и шоколадной начинкой

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

 Прекрасный десерт для любого праздничного стола. Начинку шоколадную можно поменять на карамельную покупную или домашнего приготовления.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории317кКал
    13.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Разделить яйца на белки и желтки в отдельной ёмкости.
    Разделить яйца на белки и желтки в отдельной ёмкости.
  • Шаг 1 Разогреть духовку до 190 гр. Приготовить противень прямоугольный 38 см на 25 см. Смазать маслом, застелить бумагой для выпечки и снова смазать маслом, слегка присыпать мукой. В большой емкости желтки взбить слегка с сахаром 1/3  стакана на средне-высокой скорости.
    Разогреть духовку до 190 гр. Приготовить противень прямоугольный 38 см на 25 см. Смазать маслом, застелить бумагой для выпечки и снова смазать маслом, слегка присыпать мукой. В большой емкости желтки взбить слегка с сахаром 1/3 стакана на средне-высокой скорости.
  • Шаг 2 Добавить просеянную тортовую муку с разрыхлителем, солью. Перемешать.
    Добавить просеянную тортовую муку с разрыхлителем, солью. Перемешать.
  • Шаг 3 Затем добавить пекан в крошку, перемешать.
    Затем добавить пекан в крошку, перемешать.
  • Шаг 4 Взбить белки на высокой скорости до мягких пиков. Добавить 1/3 стакана сахара. Взбить все вместе.
    Взбить белки на высокой скорости до мягких пиков. Добавить 1/3 стакана сахара. Взбить все вместе.
  • Шаг 5 Переложить в тесто и осторожно все перемешать.
    Переложить в тесто и осторожно все перемешать.
  • Шаг 6 Вылить готовое тесто на противень приготовленный, лопаткой распределить по противню. Поставить в разогретую духовку на 10 мин.
    Вылить готовое тесто на противень приготовленный, лопаткой распределить по противню. Поставить в разогретую духовку на 10 мин.
  • Шаг 7 Приготовить полотенце, сверху присыпать сахарной пудрой. Готовый бисквит из духовки аккуратно переложить на полотенце и снять бумагу. Скатать аккуратно помогая полотенцем тесто в рулет и оставить остывать в нем.
    Приготовить полотенце, сверху присыпать сахарной пудрой. Готовый бисквит из духовки аккуратно переложить на полотенце и снять бумагу. Скатать аккуратно помогая полотенцем тесто в рулет и оставить остывать в нем.
  • Шаг 8 Желатин смешаем с 3 стол.л холодной водой и оставим на 2 мин.
    Желатин смешаем с 3 стол.л холодной водой и оставим на 2 мин.
  • Шаг 9 Взбить густые сливки на средней скорости. Добавим сахар 1/3 стакана, взбиваем до мягких пиков. Затем растопленный охлажденный шоколад 2/3 стакана, перемешаем.
    Взбить густые сливки на средней скорости. Добавим сахар 1/3 стакана, взбиваем до мягких пиков. Затем растопленный охлажденный шоколад 2/3 стакана, перемешаем.
  • Шаг 10 В горячую воду ¼ стакана добавим желатин разбухший. Перемешаем и добавим в взбитые сливки с шоколадом. Закрыть пленкой и поставить в холодильник на 4 часа или 2 дня, если делать заранее.
    В горячую воду ¼ стакана добавим желатин разбухший. Перемешаем и добавим в взбитые сливки с шоколадом. Закрыть пленкой и поставить в холодильник на 4 часа или 2 дня, если делать заранее.
  • Шаг 11 Развернуть рулет, выложить начинку и распределить по всей поверхности, края оставим без начинки, чтоб она не вытекала. Завернем обратно в рулет. Сверху сахарную пудру. Я украсила оставшимся кремом, выложила в кондитерский мешок и распределила по центру, сверху украсила готовыми съедобными цветами из мастики.
    Развернуть рулет, выложить начинку и распределить по всей поверхности, края оставим без начинки, чтоб она не вытекала. Завернем обратно в рулет. Сверху сахарную пудру. Я украсила оставшимся кремом, выложила в кондитерский мешок и распределила по центру, сверху украсила готовыми съедобными цветами из мастики.
  • Шаг 12 Готовый рулет подаем к столу, разрезаем на порции и подаем к столу.
Приятного аппетита.
    Готовый рулет подаем к столу, разрезаем на порции и подаем к столу. Приятного аппетита.
Оценить544
0

Автор рецепта

АпрельАпрель,автор рецепта
Апрель мой ник, а имя Алевтина, Люблю готовить, выпекать, варить. Любимые продукты: рыба, птица И мясо, его много на моей странице. Всех в гости приглашаю, радушно угощаю: Коктейли, смузи, чай, салаты и десерты, Ватрушки, кексы, булки и конфеты, Печенье и супы, щербеты, пицца - Я всем готова с вами поделиться.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ~Un Dina~

     Аля. весенний рулет 😘🌺!

    • Пчёлка Руся

       Очень вкусный рулет 😋 и с красивыми такими цветочками 😍 😘🌸💐🌸

      • Liza Oliver

         Аличка! Поздравляю с 8 марта) классный рулет у тебя, от него веет весной)😍😍😍

        • ღ Юляღ

           Чудесно!!!...😍💖 Аль,с праздником!!!Весны в душе и отличного настроения!!!💐💐

          • Т

             Аля,мастерский 😃 и вкусный рулет ты закрутила))) 😚💐🍀

            Оставить комментарий