
Пикантная овощная тартинка на слоеном тесте
Описание рецепта
Лето, свежие, молодые овощи....хочется чего-то легкого, но в тоже время сытного, чтоб съел и на весь день. Овощные тартинки отличное решение для хорошего обеда. Пикантность им придает смесь петрушки, чеснока и лимонной цедры, которой кстати не стоит пренебрегать. Получается вкусно, быстро и полезно!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто слоеное250г
- баклажанпо вкусу
- кабачкипо вкусу
- петрушкапо вкусу
- чеснок1стакан
- сыр1
- перец черный молотыйпо вкусу
- масло растительноепо вкусу
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры25г31.25% от дневной нормы
- Углеводы55г18.33% от дневной нормы
- Калории471кКал19.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Овощи и зелень, вымыть, обсушить. Кабачок, баклажан и помидор порезать колечками толщиной 3-4 мм, баклажан присыпать солью и оставить на 10-15 минут.
- Шаг 1

Петрушку и чеснок измельчить и смешать с мелко натертой цедрой лимона.
- Шаг 2

Тесто разморозить, выложить на присыпанную мукой поверхность и вырезать формочкой два круга диаметром 10-12 см. Переложить на противень, сбрызнутый водой.
- Шаг 3

Баклажаны промыть, обсушить от лишней влаги, на разогретой сковороде обжарить кабачки и баклажаны до полуготовности, можно предварительно обвалять в муке.
- Шаг 4

На кружочки теста выложить по чайной ложке смеси зеленой смеси, распределить, затем сверху чередуя разложить кружочки баклажанов, кабачков и помидор, посолить, поперчить по вкусу и посыпать тертым сыром. Отправить в разогретую до 190 С духовку на 15-20 минут, как только тесто подрумянится и поднимется - готово! Можно сыром посыпать после приготовления, тогда он просто расплавиться на тартинке.
- Шаг 5

На сладкое любимым мужчинам вкуснейший Сенсационно быстрый клубничный пирог от Наташи (Biondina). ссылка на рецепт Рекомендую!
