Легкий салат из курицы и черри под апельсиновым соусом

Легкий салат из курицы и черри под апельсиновым соусом

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вкусный легкий салатик,всем рекомендую. Честно говоря, когда готовила,думала,что дольше времени потрачу на него. Готовится все просто, заправка здесь очень вкусная и ароматная. В общем, у нас салат исчез крайне быстро, а это показатель)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки97г
    107.78% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории760кКал
    31.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Пошаговые не очень хорошие. Готовила.была тааакая гроза, темным-темно все было)) я даже думала, что не посветлеет, но повезло)) фото удалось главное)  Филе моем,сушим. Приготовим смесь для натирания: смешиваем мягкое сливочное масло, цедру апельсина, соль и перец. Этой смесью натираем наше филе и обжариваем на каждой стороне по 3-4 минуты.
    Пошаговые не очень хорошие. Готовила.была тааакая гроза, темным-темно все было)) я даже думала, что не посветлеет, но повезло)) фото удалось главное) Филе моем,сушим. Приготовим смесь для натирания: смешиваем мягкое сливочное масло, цедру апельсина, соль и перец. Этой смесью натираем наше филе и обжариваем на каждой стороне по 3-4 минуты.
  • Шаг 1 Кладем к нашему филе чеснок, обжариваем пару минут и добавляем порезанные пополам помидоры черри, посыпаем базиликом и оставляем на сковороде на 3-4 минуты. Убираем с огня и даем остыть под крышкой примерно 15 минут.
    Кладем к нашему филе чеснок, обжариваем пару минут и добавляем порезанные пополам помидоры черри, посыпаем базиликом и оставляем на сковороде на 3-4 минуты. Убираем с огня и даем остыть под крышкой примерно 15 минут.
  • Шаг 2 Выкладываем наш микс салатов на блюдо, добавляем остывшие и нарезанные на кусочки филе и помидоры черри. Делаем заправку: апельсиновый сок (свежевыжатый), оливковое масло.соль,перец.взбиваем все слегка венчиком и  заправляем салат. Приятного аппетита!!!!
    Выкладываем наш микс салатов на блюдо, добавляем остывшие и нарезанные на кусочки филе и помидоры черри. Делаем заправку: апельсиновый сок (свежевыжатый), оливковое масло.соль,перец.взбиваем все слегка венчиком и заправляем салат. Приятного аппетита!!!!
Оценить545
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Наталья

     Извините, 2 стакана чеснока???

    • Катя

       Готовила маме на ДР, всем очень понравилось, я в восторге, такие ароматы, вкус необычный, салатик БОМБА!!!😄

      • Т

         Надюша,глаз 😇 не оторвать от 🍀 салатика!!! 🌻🌻🌻

        • Elen@Lat

           Надюш, ты королева салатов. 😇Очень вкусный и оригинальный салат!!!!!!!!!!!!!!!😋😋😋😘

          • Маргарита Бузова

             Настоящий девчачий салатpooh_lolpooh_lolpooh_lol Легкий, яркий и очень вкусный!😄

            Оставить комментарий