
Лазанья по-венециански
Описание рецепта
Особенность этой лазаньи в том, что отварные листы подают отдельно от соуса! А почему бы и нет?! Жизнь должна быть разнообразной и меню тоже! Чем больше мы поробуем, тем веселее!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- пшеничная мука260стакан
- яйцо2шт.
- шпинат свежий200г
- соль1щепотка
- соуспо вкусу
- куриное филе600г
- лук репчатый2шт.
- сырпо вкусу
- мука100г
- бульон400мл
Пищевая ценность
- Белки4963г5514.44% от дневной нормы
- Жиры647г808.75% от дневной нормы
- Углеводы39040г13013.33% от дневной нормы
- Калории179165кКал7465.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Шпинат припустить в горячей воде. Воду слить.
- Шаг 1

Измельчить блендаром или протереть через сито.
- Шаг 2

Насыпать муку горкой, сделать воронку. Положить внутрь шпинат, яйца, соль. Замесить тесто. Оно не должно быть сильно крутым, чтобы лазанья получилась нежнейшей.
- Шаг 3

Филе нарезать мелко.
- Шаг 4

Обжарить его до золотистой корочки. Сковороду освободить.
- Шаг 5

Лук мелко нарубить, чем мельче,тем соус получится нежнее. Я использовала блендер.
- Шаг 6

У помидор сделать крестобразный надрез, опустить на 1 мин в кипяток, снять кожицу и тоже измельчить в блендаре.
- Шаг 7

На сковороде обжарить лук, потом добавить муку, залить бульон, тщательно перемешать и добавить курицу, потом вылить измельченные помидоры. Тушить до готовности. Соль, перец по вкусу. И конечно я не удержалась и добавила еще жареные белые грибочки))) А почему нет, получилось только лучше! Соус получается нежнейший, за счет того, что лук и томаты измельчены практически в пасту! Можно пойти еще дальше и в конце все вместе измельчить в блендаре! Тогда получится крем-соус!
- Шаг 8

От теста отщипывать кусочки и раскатывать как только возможно тоньше. По рецепту, разрезать его нужно на полосочки 10 на 1см, но мне захотелось подать по своему и я разрезала, как обычные листы д/лазаньи( примерно12 на 6 см). В кастрюлю налить воду, довести до кипения, посолить, налить немного оливкового масла и отварить листы лазаньи до готовности.
- Шаг 9

Выложить на блюдо, посыпать тертым прмезаном и перцем. Приятного аппетита!
