
Лазанья со свежими шампиньонами
Описание рецепта
Приятного аппетита!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- чеснок2стакан
- рукола2пучок
- оливковое масло3ст. л.
- соль1щепотка
- перец черный молотыйпо вкусу
- майоран1ч. л.
- жирпо вкусу
- сыр2г
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры52г65.00% от дневной нормы
- Углеводы24г8.00% от дневной нормы
- Калории579кКал24.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Шампиньоны протереть кухонным полотенцем, почистить и нарезать тонкими ломтиками. Зубчики чеснока и луковицу почистить, чеснок пропустить через прес, лук нарезать кубиками. Руколу перебрать, стебли отрезать, листья промыть, обсушить и крупно нарезать.
- Шаг 1
1 ст.л. оливкового масла разогреть в сковороде, выложить в него чеснок и лук, притушить. Добавить шампиньоны и обжаривать их на сильном огне, периодически помешивая, около 4 минут.
- Шаг 2
Помидоры выложит в сито, рассол собрать в миску. Помидоры мелко нарезать и добавить к грибам, готовить без крышки 15 минут.В случае необходимости подлить рассол. Посолить, поперчить и приправить майонезом, осторожно подмешивать руколу.
- Шаг 3
Духовку предварительно разогреть до 200 градусов. Форму для лазаньи или прямоугольную форму для запеканки смазать жиром.
- Шаг 4
На нижний лист теста выложить слой грибного рагу и моцареллы. Оставшиеся листы также переложить сыром и рагу, последним слоем должна быть моцарелла. Сбрызнуть оставшимся оливковым маслом.
- Шаг 5
Лзанью запекать до золотистого цвета на средней полке духовки около 40 минут.