Сырный пирог из армянского лаваша

Сырный пирог из армянского лаваша

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Остренький, благодаря острому сыру (см. фото в шагах рецепта) пирог - настоящая находка для тех, кто не сильно дружит с замешиванием теста. Чем больше сортов сыра используется, тем интереснее вкус пирога.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы0г
    0.00% от дневной нормы
  • Калории0кКал
    0.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Жанна Тихонова

Шаги рецепта

  • Подготовка Сыр покрошила в комбайне в мелкую крошку, сливки и яйца, немного посолила. На дно разъемной формы положила пергамент и смазала растит. маслом. Берем лаваш и рвем на крупные куски, укладываем на дно примерно в 2 слоя. Выливаем часть смеси и так повторяем слои. Последний слой лаваша смазываем желтком, смешанным с сахаром и  сливками.
    Сыр покрошила в комбайне в мелкую крошку, сливки и яйца, немного посолила. На дно разъемной формы положила пергамент и смазала растит. маслом. Берем лаваш и рвем на крупные куски, укладываем на дно примерно в 2 слоя. Выливаем часть смеси и так повторяем слои. Последний слой лаваша смазываем желтком, смешанным с сахаром и сливками.
  • Шаг 1
    Выпекать при 180 гр. около 40-50 минут. Полностью остудить, иначе сыр будет выливаться и тянуться при резании.
Оценить518
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • L

     вкуснотища! , а еще можно попробовать такой вариант сырного пирога - http://gifrecepti.ru/snacks/1403-syrnyy-pirog-tiropita.html

    • Жанна Тихонова

       Ирина, мой отчет! Только я не нашла сыра с красным перцем, у меня зеленый сыр - с песто! pooh_lol Получилось очень вкусно и сытно. 😋 От моего мужа отдельная благодарность! 🍁🍁🍁

      • Т

         Ох,вкуснятина...,да ещё из лаваша!!! 😍💖😇

        • Снежинка Татьяна

           Это же сыррррррный рай!😇

          • Катерина_Sh

             Очень нравится. Я часто делаю подобный пирог, но со слоеным тестом. Про лаваш даже и не думала. Но попробую😘

            Оставить комментарий