Бутербродный тортик с окороком и яйцом

Бутербродный тортик с окороком и яйцом

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я уже признавалась в своей любви к закусочным тортикам на страницах «Едим Дома» - делюсь с вами очередным удачным вариантом! Здесь приведено количество ингредиентов в пропорции на 2 больших бутерброда (можно разрезать пополам и будет 4 квадратных маленьких). Если нужно больше – увеличивайте количество продуктов пропорционально и можно взять перцы разных цветов (красный/желтый/зеленый) и выложить в виде светофора. Или же взять по 1 круглой буханке белого и черного хлеба и сделать 1 большой торт. В любом случае, такая закуска будет смотреться очень красиво, празднично и оригинально и украсит любой стол!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки28г
    31.11% от дневной нормы
  • Жиры66г
    82.50% от дневной нормы
  • Углеводы77г
    25.67% от дневной нормы
  • Калории996кКал
    41.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Срезать с хлебных ломтиков корки со всех сторон.
    Срезать с хлебных ломтиков корки со всех сторон.
  • Шаг 1 Окорок нарезать очень мелкими кубиками.
    Окорок нарезать очень мелкими кубиками.
  • Шаг 2 Вареные желтки натереть на мелкой терке.
    Вареные желтки натереть на мелкой терке.
  • Шаг 3 Зелень помыть, обсушить и мелко нарубить.
    Зелень помыть, обсушить и мелко нарубить.
  • Шаг 4 Красный перец натереть на крупной терке.
    Красный перец натереть на крупной терке.
  • Шаг 5 Смешать половину размягченного масла с окороком, вторую половину с желтком, а зелень смешать с 1 ст.л. майонеза.
    Смешать половину размягченного масла с окороком, вторую половину с желтком, а зелень смешать с 1 ст.л. майонеза.
  • Шаг 6 На 2 ломтика черного хлеба выложить массу с окороком, на 2 других – намазать яичную массу. При желании их можно посолить, поперчить.
    На 2 ломтика черного хлеба выложить массу с окороком, на 2 других – намазать яичную массу. При желании их можно посолить, поперчить.
  • Шаг 7 На 2 ломтика белого хлеба выложить зелень с майонезом.
    На 2 ломтика белого хлеба выложить зелень с майонезом.
  • Шаг 8 Собрать 2 «тортика» в следующем порядке:  черный хлеб с окороком, на него белый с зеленью, выше черный с яйцом,  сверху накрыть белым хлебом и смазать майонезом.
    Собрать 2 «тортика» в следующем порядке: черный хлеб с окороком, на него белый с зеленью, выше черный с яйцом, сверху накрыть белым хлебом и смазать майонезом.
  • Шаг 9 При желании «тортики» разрезать пополам. Украсить красным перцем.
    При желании «тортики» разрезать пополам. Украсить красным перцем.
Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Какой аппетитный!!!!😋😍

    • Аня радуга

       классный тортик!!! 😍😘

      • МарциПанка

         Обожаю закусочные тортики! Лера, твой бесподобен! 💗 🌸 😋

        • Elen@Lat

           Тортик загляденье, очень аппетитный!!!!!!!!!!!!😋😋😋

          • Апрель

             ух,какая красота Валерия😋,странно в ленте все рецепты его не видела,нашла уже только в ленте дня , что внизу идет😊

            Оставить комментарий