Шоколадное печенье с вишней

Шоколадное печенье с вишней

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хочу предложить Вам просто потрясающее печенье. Шоколадное тесто, кисленькая вишенка и завершающий штрих, сладкий, хрустящий сахар. Можно использовать любой. Идеально подойдет коричневый, да и обычный будет интересно. У меня тростниковый. Печенье очень ароматное, нежное и безумно вкусное!!! Обязательно пробуйте, моей семье очень понравилось!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы32г
    10.67% от дневной нормы
  • Калории270кКал
    11.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алла
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Виктория

Шаги рецепта

  • Подготовка Холодное масло натереть на крупной терке и смешать с сахарной пудрой, яйцом, мукой, разрыхлителем, солью и какао. Хорошо вымесить тесто до однородности. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 2 часа. У меня тесто стояло ночь.
    Холодное масло натереть на крупной терке и смешать с сахарной пудрой, яйцом, мукой, разрыхлителем, солью и какао. Хорошо вымесить тесто до однородности. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 2 часа. У меня тесто стояло ночь.
  • Шаг 1 Охлажденное тесто достать из холодильника и раскатать толщиной около 5 мм. С помощью выемки вырезать круги. Примерно 10 см в диаметре. Их должно быть четное количество.
    Охлажденное тесто достать из холодильника и раскатать толщиной около 5 мм. С помощью выемки вырезать круги. Примерно 10 см в диаметре. Их должно быть четное количество.
  • Шаг 2 В середину одного кружка положить хорошо отжатую вишню (штучек 5-6)
    В середину одного кружка положить хорошо отжатую вишню (штучек 5-6)
  • Шаг 3 Накрыть вторым кружком, защипать хорошо края, с помощью вилки.
    Накрыть вторым кружком, защипать хорошо края, с помощью вилки.
  • Шаг 4 Сверху печенье обильно посыпать сахаром. И сделать сверху шпажкой несколько дырочек. Чтобы лишняя влага выходила.
    Сверху печенье обильно посыпать сахаром. И сделать сверху шпажкой несколько дырочек. Чтобы лишняя влага выходила.
  • Шаг 5 Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке 15-20 минут.
    Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке 15-20 минут.
  • Шаг 6 Обязательно хорошо остудить на решетке. Все можно семью звать к столу. Печенье точно приведет Вас в восторг, со мной это уже случилось))))
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Обязательно хорошо остудить на решетке. Все можно семью звать к столу. Печенье точно приведет Вас в восторг, со мной это уже случилось)))) Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить572
0

Автор рецепта

Elen@LatElen@Lat,автор рецепта
Всем привет. Спасибо, что заглянули ко мне в гости!Немного о себе. Меня зовут Елена. Я мама троих замечательных деток, жена очень хорошего человека! Работаю, но в данный момент сижу с маленьким сыном. Очень люблю готовить всякие вкусняшки. Люблю печь и украшать свою выпечку. Люблю принимать гостей и дарить подарки. Стараюсь помогать людям по мере возможности. Люблю общение с умными и добрыми людьми! Рада новым друзьям.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Marianka Yanchak

     Розкажіть детальніше як замісити тісто :)

    • Майя

       Спасибо за рецепт! Выглядит супер! Сегодня попробую сделать..😊 Скажите пожалуйста, а сколько печенек получается примерно? Спасибо!

      • Алла

         Леночка, я с благодарностью за вкусность и восторг! К вишне ещё добавляла марципановую массу, сочетание волшебное. В следующий раз учту свои ошибки: слишком сильно защипала края вилкой и чуть передержала в духовке. Спасибо огромное! 💗

        • Ирина Арканникова

           красиво!!!!!!!!!

          • LeljaS

             Лена, спасибо огромное за рецепт. Приготовила. Сегодня смакуем :)

            Оставить комментарий