
Кабачки, тушеные с помидорами и яйцом (на скорую руку)
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Уже начался ноябрь, скоро зима, а так не хочется ... И тут кстати приехал наконец-то с дачи урожай овощей - кабачки, лук, и даже немного запоздалых помидор.. Ну я и решила приготовить один из любимых в нашей семье рецептов, который летом мы готовы были есть хоть каждый день (дабы в этих продуктах дефицита не было никогда) - это и вкусно, и полезно, а главное быстро! Попробуйте!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кабачки1.0шт.
- помидоры3.0шт.
- яйцо4.0шт.
- зелень1.0пучок
- масло растительное2.0ст. л.
- соль1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры15г18.75% от дневной нормы
- Углеводы8г2.67% от дневной нормы
- Калории196кКал8.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Кабачок очистить, порезать на небольшие кусочки. - Шаг 1
Очистить и порезать лук. - Шаг 2Разогреть масло на сковороде, потушить на нем кабачки минут 5, помешивая, чтобы не поджарились.
- Шаг 3Добавить к кабачкам лук, все тушить до мягкости под крышкой примерно 10 минут.
- Шаг 4
Порезать помидоры, уложить слоем на кабачки с луком, посолить, слегка присыпать манкой (не обязательно!, это, как говорит моя мама - для сытности). - Шаг 5Взбить яйца, добавить к ним петрушку и вылить смесь на овощи, закрыть крышкой, убавить огонь до минимума, тушить до готовности около 7-10минут.
- Шаг 6
Приятного аппетита! - Шаг 7
PS: Это блюдо можно приготовить и в два этапа - овощи потушить заранее, когда есть пара свободных минут, а яйцом залить незадолго до подачи на стол. И это вкусно и в горячем и в холодном виде!
Оценить513
0
Автор рецепта
автор рецептаЖиву в обычной российской семье с мужем и двумя сыновьями (старшему 13 лет, младшему 2 года 5 мес). Пока не работаю, в отпуске с малышом.. До этого жили,как все - дом, работа, дети. На какие-то увлечения все никак не находилось времени. Да и год был какой-то сложный... Но тут случился сентябрь, а конкретно 5-е число , когда в поисках нового торта, который я хотела испечь на день рождения старшего сына, я зашла на этот сайт и после пары страничек выбрала "Пани Валевска" ( по оригинальному польскому рецепту) от Екатерины Мельниковой..Сомневалась, боялась, но честно следовала пошаговым фото и все получилось!!! Ура!!! Понравилось всем!! Потом попробовала испечь сырно-луковый хлеб и о, чудо - он тоже получился, как было прописано и показано в рецепте! Потом я приготовила сборную солянку, которую ранее ела только в ресторане и мне как-то не приходило в голову сделать это самой дома. А оказывается это очень просто! Дальше пришел черед французского салата с сельдереем и яблоком, домашнего слоеного теста и соответственно "берлинских пирожных" и слоеных ушек ну и конечно же маффинов о которых я не смела и мечтать ( а они тоже получилось с первого раза!!!)... И главное, отпала необходимость искать эту вкусноту по всему интернету, так как все нужные рецепты находились очень быстро и просто на этом замечательном сайте! Спасибо Юлии Высоцкой и команде сайта "Едим дома"!!!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах


















Комментарии
2Мне понравилось. Делается быстро, получается вкусно. Единственное я в кабачки ещёчеснок добавила, мне кажется так ппо интереснее. Спасибо автору за рецепт
Поздравляю 😃 с первым 💖 рецептиком 😃 на сайте,Ирина!!! 💐 Вашу запеканочку 😋 съела бы с удовольствием))) 😄