
Галета из цельнозерновой муки c фруктами
Описание рецепта
Я очень люблю такие пироги, это быстро, это вкусно, это полезно. Начинка не подвергается дополнительной обработке, сахар я заменяю медом,да и про пользу цельнозерновой муки Вы конечно знаете. Предлагаю и Вам попробовать эту вкуснейшую галету с нежными медовыми фруктами.Фрукты можете исрользовать любые,я взяла то,что было у меня дома. Впрочем,как и корицу можно заменить на что-либо другое!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука цельнозерновая125г
- пшеничная мука50стакан
- масло растительное50мл
- лимонный сок1ч. л.
- вода80мл
- мед1ст. л.
- сода0.3ч. л.
- соль0.5ч. л.
- яблоки1шт.
- груши1шт.
- виноград1веточка
- корица0.5ч. л.
- картофельный крахмал1ч. л.
Пищевая ценность
- Белки235г261.11% от дневной нормы
- Жиры44г55.00% от дневной нормы
- Углеводы1933г644.33% от дневной нормы
- Калории8932кКал372.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Делаем тесто. Смешаем оба вида муки с содой.
- Шаг 1

В воду добавим мед и соль и доведем до кипения.
- Шаг 2

Добавим масло и лимонный сок, в несколько приемов добавим муку. Замесим эластичное тесто. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, сразу всю не высыпайте.Тесто накрываем полотенцем и даем остыть.
- Шаг 3

Пока сделаем начинку. Для этого яблоки и груши почистим, порежем ломтиками или кубиками, разрежем виноград напополам.
- Шаг 4

Смешаем с медом,крахмалом и корицей.
- Шаг 5

Тесто раскатаем на пергаменте в круг толщиной 5 мм, на серединку насыпем панировочные сухари и выложим начинку. Аккуратно загнем края на начинку, защипнем их аккуратно. можете по желанию посыпать сверху 1 ст.л. сахара. Серединку с начинкой закрываем фольгой. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Потом снимаем фольгу и печем еще 10 минут.


