
Язык под винным соусом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Что может быть более праздничным, чем блюдо из языка. Нежный и приятный на вкус, а с винным соусом особенно наряден и ароматен!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- говяжий язык крупный1шт.
- лавровый лист1шт.
- перец душистый горошком2шт.
- сольпо вкусу
- Соус
- вино красное сухое250мл
- мясной бульон100мл
- лук репчатый1шт.
- морковь1шт.
- мука1ст. л.
- масло сливочное20г
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
- сахарпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки19г21.11% от дневной нормы
- Жиры19г23.75% от дневной нормы
- Углеводы11г3.67% от дневной нормы
- Калории323кКал13.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Язык отварить в течение 2 часов с добавлением лаврового листа, соли и душистого перца горошком, затем очистить его. - Шаг 1
В сотейнике обжарить на сливочном масле измельченные лук и морковь. Затем добавить муку и пропассеровать пару минут. Добавить вино, бульон, соль, перец и варить на маленьком огне 40 минут, постоянно помешивая. - Шаг 2
Ближе к окончанию готовки попробовать соус, если он слишком кислый, можно подсластить слегка сахаром. Процедить готовый соус через сито. - Шаг 3Язык порезать ломтиками и подать с соусом.
Оценить536
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что готовят на Старый Новый год? Эксперты объяснили, какие блюда "удержат" удачу в наступившем 2026-м

Винегрет делаю без картошки — 2 ингредиента меняют "приевшийся" вкус до неузнаваемости

Для вареников выбираю самую "витаминную" начинку (ни творог, ни картошка) — получается сытно, полезно и оригинально


















Комментарии
9Спасибо за идею Вам! Думала ребёнку дать попробовать язык отварной, а с Вашим рецептом будет и отварной язык ребёнку и соус маме с папой! Спасибо большое!
Ay-ay-ay! Eto je tak vkusno! Udivitelno, vse pishut chto lubyat yazik, tolko nikto golos ne otdal)))) I voobche , uvajaemaya ais20, izvinite, ne znau vashego imeni, mne ochen -ochen nravyatsya vashi recepti! Tolko ne poymu po kakoy prichine oni poroy bez doljnogo vnimaniya!😘
Очень люблю язык!!! 😋 Такой соус беру на заметку!!! 💖🐾💐
Объеденье язычок))) 😋😇😋
Язык - моё любимое лакомство из мяса😌