
Свинина по-деревенски с тминными пышками
Описание рецепта
Это блюдо готовится перед подачей к столу. Мы привыкли гарнировать мясо картофелем, макаронами и т.д . Картофеля хватает в салатах. С тминными пышками - это не стандартный вариант и поэтому вызывает восторг у гостей своей необычностью. Пышки можно делать не только с тмином, так же можно лук-резанец и петрушка, розмарин и базилик. Угощайтесь! Хороших всем праздников и приятного аппетита!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- свинина1кг
- мука50г
- лук репчатый4шт.
- чеснок2стакан
- перец чили0.5шт.
- сливовый соус120г
- вино красное сухое100мл
- мясной бульон200мл
- сольпо вкусу
- ТЕСТО
- мука250г
- масло сливочное30г
- молоко185мл
- тмин0.5ч. л.
- соль1щепотка
Пищевая ценность
- Белки279г310.00% от дневной нормы
- Жиры259г323.75% от дневной нормы
- Углеводы281г93.67% от дневной нормы
- Калории4382кКал182.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки. Обвалять в муке каждый кусочек и обжарить на сильном огне до образования хрустящей корочки (не до готовности!).
- Шаг 1

Лук нарезать на кубики крупно и обжаривать на растительном масле. Когда лук станет прозрачным, добавить нарезанный чеснок и довести до готовности. Добавить к мясу и перемешать. Затем добавить сливовый соус (его можно заменить соусом «Ткемали»), специи, бульон и вино. Все хорошо перемешать, накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку до 180 градусов. Время в духовке – 1 час 30 минут.
- Шаг 2

В миску насыпаем муку, добавляем масло, тмин, соль и молоко. Замесить тесто. Раскатать толщиной 1,5-2 см и вырезать пышки.
- Шаг 3

Через 1,5 часа духовку разогреть до 240 градусов. Крышку с мяса убрать. Пышки выложить прямо на мясо. Не очень плотно, так как они увеличатся в объеме.
- Шаг 4

Отправляем в духовку на 25-30 минут, пока пышки не станут золотисто-коричневого цвета. Эта фотография сделана за 10 мину до готовности.
- Шаг 5

Подавать в горячем виде в том блюде, в котором готовили. Лучше брать прозрачное блюдо, тогда хорошо видна текстура приготовленного блюда. Приятного аппетита!!!
