
Миндально-шоколадный торт с вишней "с любовью"
Описание рецепта
Хочу в этот прекрасный день поздравить всех жителей и гостей сайта "Едим дома", а также его замечательную команду! Пожелать всем нам любви и взаимопонимания. Дарите свою любовь окружающим вас людям и она вернется к вам стократно!!! Тем, кто еще не нашел свою вторую половинку, желаю от всей души побыстрее ее найти))) Сочетание шоколада, вишни и миндаля - это классика! Отсутствие муки делает этот торт необычайно нежным с со слегка влажной серединкой!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Глазурь
- шоколад белый100г
- сливки 33–35%125мл
- Начинка
- вишня замороженная300
- картофельный крахмал1ст. л.
- Основные
- миндальная мука160г
- кукурузный крахмал5ст. л.
- сахар150г
- яйцо4г
- шоколад темный250г
- ванильный экстракт1ч. л.
- разрыхлитель2ч. л.
- масло сливочное150г
- соль1щепотка
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры24г30.00% от дневной нормы
- Углеводы29г9.67% от дневной нормы
- Калории335кКал13.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Шоколад и масло растопить на водяной бане и слегка остудить. Добавить ваниль.
- Шаг 1

Смешать миндальную муку (можно использовать просто мелко молотый в блендере миндаль), крахмал, разрыхлитель и соль.
- Шаг 2

Яйца, которые обязательно должны быть комнатной температуры, взбить до легкой пены и всыпать сахар.
- Шаг 3

Взбивать 5-7 минут на высокой скорости до пышной массы.
- Шаг 4

Перевести миксер на маленькую скорость и постепенно влить шоколадную массу.
- Шаг 5

Добавить постепенно яичную смесь к сухой, аккуратно перемешивая.
- Шаг 6

Если используете замороженную вишню, ее предварительно разморозить и хорошо просушить. Смешать вишню с крахмалом.
- Шаг 7

Аккуратно ввести вишню в тесто. Можно пойти другим путем. Вылить часть теста в форму, выложить часть вишни, еще тесто и еще вишня.
- Шаг 8

Можно испечь один большой торт в форме, диаметром 26-28 см. Я же взяла две формы 21 см. Смазать форму маслом. Я предпочитаю формы смазывать маслом за 15-20 минут для выпечки. Выложить тесто в форму и выпекать при 170 45-50 минут. Во время выпечки проверять - деревянная палочка должна быть почти сухая, т.е. не совсем.
- Шаг 9

Сливки прогреть почти до кипения и выложить в них шоколад. Слегка перемешать и дать постоять 2-3 минуты. Хорошо размешать до однородной массы.
- Шаг 10

Остывший торт залить глазурью и поставить в холодильник на ночь. Перед подачей немного подержать при комнатной температуре.
- Шаг 11

Хотя и просто остывший, он тоже хорош!
- Шаг 12

А это всем вам с чашечкой ароматного кофе! Угощайтесь!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса

Как убрать горечь из салатной зелени, например, из руколы: шеф-повар дал подсказки

Потушила овощи, залила яйцами и через 10 минут у меня готов полезный ужин для всей семьи



















Комментарии
30Под белым шоколадом...😌 вкуснее не придумаешь сочетание))) 😉🌹🍀
Мариночка, наше любимое сочетание, вишня, шоколадное тесто, миндаль...😊😋😋😋 Ты не изменяешь себе😃 Да, я ж забыла!😱 Я использовала твой шоколадный бисквит из тортика, который с вишнейpooh_lol Разрезала на 3 части, крем был заварной на какао и грушу мелко порезала, сама нежность тортик получился и ооочень вкусный!!!!!😋😋😋 СПАСИБО!!!!!!!!!!!😘 На работу на ДР носила, нужно было, чтобы побыстрее, так как накануне вторая смена была, всем понравился😌
Сказочная вкуснятина!!!😋😋😋💖💐
Не могу устоять перед вишневым удовольствием!!!
Отличный тортик, Маришка!!! Я сегодня к тебе снова с цветами...🌺🌺🌺🌺🌺 Но и с голосом))))))))))))💖💖💖💖💖 Кусочек торта утащила😜