Киш с курицей, ветчиной и овощами

Киш с курицей, ветчиной и овощами

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хрустящее песочное тесто и сочная нежная начинка- это идеальное сочетание! Это когда ароматно пахнет выпечкой, а ожидание вкусного создает волшебное настроение…Киш идеально подходит для завтрака, обеда и ужина. Сегодня у меня сытный и вкусный пирог с начинкой из курицы и летних овощей, которые я люблю замораживать на зиму.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки165г
    183.33% от дневной нормы
  • Жиры258г
    322.50% от дневной нормы
  • Углеводы290г
    96.67% от дневной нормы
  • Калории4146кКал
    172.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Просеиваем 250 гр муки в миску, добавляем холодное сливочное масло, цедру лимона, разминаем его в крошку вилкой. Добавляем 2 ст. л. сливок, хорошо перемешиваем лопаткой, а затем быстро скатываем в шар руками. 
Обвернуть тесто пищевой пленкой и отправить в холодильник на 30 минут, в морозильную камеру на 10-15 минут. 
Включаем духовку на 180 градусов.

    Просеиваем 250 гр муки в миску, добавляем холодное сливочное масло, цедру лимона, разминаем его в крошку вилкой. Добавляем 2 ст. л. сливок, хорошо перемешиваем лопаткой, а затем быстро скатываем в шар руками. Обвернуть тесто пищевой пленкой и отправить в холодильник на 30 минут, в морозильную камеру на 10-15 минут. Включаем духовку на 180 градусов.

  • Шаг 1 Мясо курицы нарезаем соломкой. На сковороде обжариваем до прозрачности лук, затем добавляем мясо. Самое время приправить солью и перцем по вкусу. Затем добавляем порезанный соломкой болгарский перец. Тушим 10 минут, пока весь сок не испарится.

    Мясо курицы нарезаем соломкой. На сковороде обжариваем до прозрачности лук, затем добавляем мясо. Самое время приправить солью и перцем по вкусу. Затем добавляем порезанный соломкой болгарский перец. Тушим 10 минут, пока весь сок не испарится.

  • Шаг 2 200 мл сливок (кефир, сметану), яйца, 50 г муки взбить венчиком в однородную массу. Добавить соль по вкусу.

    200 мл сливок (кефир, сметану), яйца, 50 г муки взбить венчиком в однородную массу. Добавить соль по вкусу.

  • Шаг 3 В отдельных кастрюлях отвариваем цветную капусту и зеленый горошек, затем отправляем на сито до полного остывания. Тесто раскатать в тонкий пласт. Выложить в форму, сформировать бортики и сделать проколы вилкой. 
Выкладываем мясо, ветчину, затем цветную капусту, немного тертого сыра, зеленый горошек, присыпать итальянскими травами или базиликом, вылить заливку и посыпать натертым сыром.

    В отдельных кастрюлях отвариваем цветную капусту и зеленый горошек, затем отправляем на сито до полного остывания. Тесто раскатать в тонкий пласт. Выложить в форму, сформировать бортики и сделать проколы вилкой. Выкладываем мясо, ветчину, затем цветную капусту, немного тертого сыра, зеленый горошек, присыпать итальянскими травами или базиликом, вылить заливку и посыпать натертым сыром.

  • Шаг 4 Отправляем в духовку на 30-40 минут до образования золотистой корочки.

    Отправляем в духовку на 30-40 минут до образования золотистой корочки.

  • Шаг 5 Для начинки можно использовать все что сочетается — грибы и мясо, ветчина и овощи, груша с сыром с плесенью, творог и зелень, шпинат и рыбу, черемшу, молодую капусту с полосками бекона, тыкву с сыром "Бри" — все что душа пожелает!

    Для начинки можно использовать все что сочетается — грибы и мясо, ветчина и овощи, груша с сыром с плесенью, творог и зелень, шпинат и рыбу, черемшу, молодую капусту с полосками бекона, тыкву с сыром "Бри" — все что душа пожелает!

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

13
Оставить комментарий
  • watrushka

    Очень вкусно.😋

    • Татьяна Онегина
      Татьяна ОнегинаАвтор рецепта

      Спасибо Всем!🌷

      • Марина

        Чудесный киш! Нужно будет обязательно повторить в самое ближайшее время!😄Спасибо!!!🌷

        • burro.salvia

          Замечательный киш получился!!! 😍 Тоже люблю такие, поэтому остаюсь!!!!! 💖

          • Софья79

            Танечка, замечательный киш получился у Вас с такой богатой начинкой, при виде последнего пошагового фото у меня потекли слюнки, ну очень аппетитное оно у Вас!!!💖😋😋😋

            Оставить комментарий