Салат с пекорино и орехами пекан

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Салат гораздо удобнее заправлять в глубокой посуде, а уже заправленным перекладывать на блюдо и сразу подавать!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры50г
    62.50% от дневной нормы
  • Углеводы7г
    2.33% от дневной нормы
  • Калории513кКал
    21.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Из половинки лимона выжать 1 ст. ложку сока.
    Из половинки лимона выжать 1 ст. ложку сока.
  • Шаг 1 Приготовить заправку: оливковое масло соединить с уксусом и лимонным соком, посолить, поперчить, влить 1 ч. ложку холодной кипяченой воды и перемешать.
    Приготовить заправку: оливковое масло соединить с уксусом и лимонным соком, посолить, поперчить, влить 1 ч. ложку холодной кипяченой воды и перемешать.
  • Шаг 2 Орехи выложить в сухую сковороду, добавить сахар, соль и карри и прогревать на среднем огне секунд 30, затем влить 1 ч. ложку воды и дать сахару полностью раствориться.
    Орехи выложить в сухую сковороду, добавить сахар, соль и карри и прогревать на среднем огне секунд 30, затем влить 1 ч. ложку воды и дать сахару полностью раствориться.
  • Шаг 3 Выложить карамелизированные орехи на фольгу.
    Выложить карамелизированные орехи на фольгу.
  • Шаг 4 Пекорино нарезать тонкими хлопьями (можно воспользоваться овощечисткой).
    Пекорино нарезать тонкими хлопьями (можно воспользоваться овощечисткой).
  • Шаг 5 Салатные листья полить заправкой, перемешать и выложить на блюдо, сверху разложить орехи и хлопья сыра.
    Салатные листья полить заправкой, перемешать и выложить на блюдо, сверху разложить орехи и хлопья сыра.
Оценить55
0

Что готовим

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • xenia84

    Делайте побольше орешков, они получаются очень вкусненькие и здорово "освежают" салат!

    Оставить комментарий