Мясо с грибами и черносливом в горшочке

Мясо с грибами и черносливом в горшочке

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Часто готовлю то или иное блюдо в горшочке. Это может быть говядина или свинина, курица, овощи. Готовить неутомительно, а результат, безусловно, порадует вас. Это - вариант тушения говядины, при котором  мясо получается мягкое, сочное и ароматное.  Правило  запекания в горшочках: при послойной закладке составляющих: первым следует положить тот продукт, который дольше готовится)))))).  А если потребуется  в процессе приготовления добавить жидкость, она должна быть горячей. В горячую духовку лучше ставить теплый горшочек, чтобы избежать перепада температур. Так оно и будет, поскольку вы заливаете содержимое горячей водой. Если у вас нет крышечки для горшочка, то вместо нее можно использовать тесто. После извлечения из духовки необходимо выдержать 10 минут, только после этого подавать горшочек на стол.  Подача блюда в порционных горшочках достаточно оригинальна и позволяет сохранить его в горячем виде дольше. Думаю и гостям, и вашим домашним будет приятно провести время за столом с приятной беседой и блюдом, которое долго не остывает. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории411кКал
    17.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали

Шаги рецепта

  • Подготовка Мясо порезать кусочками, посолить, поперчить, добавить сухой тимьян, перемешать и  положить пропорционально в горшочки. У меня их было 3 шт. Стебель сельдерея помыть, почистить от волокон, порезать на кусочки. Морковь, лук почистить. Морковь порезать кружочками, лук полукольцами. Добавить в горшочки. Залить горячей водой, чтобы она на  2/3 прикрывала содержимое горшочка.
    Мясо порезать кусочками, посолить, поперчить, добавить сухой тимьян, перемешать и положить пропорционально в горшочки. У меня их было 3 шт. Стебель сельдерея помыть, почистить от волокон, порезать на кусочки. Морковь, лук почистить. Морковь порезать кружочками, лук полукольцами. Добавить в горшочки. Залить горячей водой, чтобы она на 2/3 прикрывала содержимое горшочка.
  • Шаг 1 Грибы немного потушить на сковороде на масле до частичного испарения жидкости.
    Грибы немного потушить на сковороде на масле до частичного испарения жидкости.
  • Шаг 2 Поместить в духовку, разогретую до 220 градусов на 1 час, неплотно прикрыв крышками горшочки.  После этого достать, аккуратно – не обожгитесь! – горшочки, добавить чернослив и грибы  и опять отправить в духовку на 45 минут. Температуру при этом снизить до 180 градусов.
    Поместить в духовку, разогретую до 220 градусов на 1 час, неплотно прикрыв крышками горшочки. После этого достать, аккуратно – не обожгитесь! – горшочки, добавить чернослив и грибы и опять отправить в духовку на 45 минут. Температуру при этом снизить до 180 градусов.
  • Шаг 3 Вкусное блюдо готово. Подавать в горшочке или в тарелке. Сверху посыпать мелко рубленной зеленью – укропом или петрушкой. Приятного аппетита!
    Вкусное блюдо готово. Подавать в горшочке или в тарелке. Сверху посыпать мелко рубленной зеленью – укропом или петрушкой. Приятного аппетита!
Оценить541
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Натали*Лали

     Лена,мне понравился такой способ приготовления:очень просто,вкусно,не хлопотно 😏Не нужно проверять,подгорело или нет😃Очень вкусное мясо и достаточно много овощей(плюс чернослив!)Да,горшочек и правда волшебный😃pooh_lol💖💖💖

    • burro.salvia

       😋😋😋 А я, вот скучаю за такими блюдами...... в горшочках!!! 😭 Очень все аппетитно у тебя выглядит, Леночка!!! 😘💗

      • М. Е.

         И у нас дома любят такие горшочки с мясом!!! 😋 Блины блинами, а мяса хочется всегда!!! pooh_lol

        • Т

           Соблазнила,Леночка...,вкуснятина у тебя!!! 😌💖😘

          • Софья79

             Обожаю горячее в горшочках, это всегда как-то по-особенному ароматно и вкусно, чудесный рецепт, Леночка, спасибо тебе!!!💖😘😋

            Оставить комментарий