Нежные блины на белках

Нежные блины на белках

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вы готовили Тирамису и у Вас остались яичные белки? Тогда этот рецепт для ВАС! Блины на белках пролучаются очень нежными. Благодаря добавлению кукурузной муки блины становятся невероятно красивыми. Но она немного грубее, чем пшеничная мука. А тесто, приготовленное на одних белках, становится легче...взбитые белки способны смягчить структуру муки и придать кукурузным блинам пышность.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры22г
    27.50% от дневной нормы
  • Углеводы71г
    23.67% от дневной нормы
  • Калории491кКал
    20.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
vicky
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
nshtern

Шаги рецепта

  • Подготовка Взбить миксером яичные белки с добавлением сока лимона, ванилина, соли и сахарной пудры (на средней скорости минут 10).
    Взбить миксером яичные белки с добавлением сока лимона, ванилина, соли и сахарной пудры (на средней скорости минут 10).
  • Шаг 1 Добавить постепенно сливочное масло (предварительно его можно немного растопить) и ликер, перемешать осторожно венчиком.
    Добавить постепенно сливочное масло (предварительно его можно немного растопить) и ликер, перемешать осторожно венчиком.
  • Шаг 2 Влить молоко, взбить. Добавить крахмал разрыхлитель и два вида муки, но не сразу, а порциями, чтобы тесто не было густым. Снова взбить, чтобы не было комочков
    Влить молоко, взбить. Добавить крахмал разрыхлитель и два вида муки, но не сразу, а порциями, чтобы тесто не было густым. Снова взбить, чтобы не было комочков
  • Шаг 3 Добавить масло растительное и немного взбить.
    Добавить масло растительное и немного взбить.
  • Шаг 4 Тесто готово
    Тесто готово
  • Шаг 5 Сковороду хорошо прогреть, первый раз смазать маслом и налить первую порцию теста, быстро распределить его по всей поверхности...печь на среднем огне минуты 1,5-2 с одной стороны.
    Сковороду хорошо прогреть, первый раз смазать маслом и налить первую порцию теста, быстро распределить его по всей поверхности...печь на среднем огне минуты 1,5-2 с одной стороны.
  • Шаг 6 Перевернуть с помощью гибкой плоской лопаточки и выпекать еще 1 минуту.
    Перевернуть с помощью гибкой плоской лопаточки и выпекать еще 1 минуту.
  • Шаг 7 Подавать обязательно горячими. Я, как правило, пеку блины сразу в рот, т.е. конвейером: каждому по одному и по очереди.
    Подавать обязательно горячими. Я, как правило, пеку блины сразу в рот, т.е. конвейером: каждому по одному и по очереди.
  • Шаг 8 Если выпекаете заранее, то можно складывать их стопкой и, когда все уже будет готово, надо поставить их в разогретый духовой шкаф минут на 5. Блины станут горячими, маслянистыми и ароматными, а кончики еще более хрустящими.
    Если выпекаете заранее, то можно складывать их стопкой и, когда все уже будет готово, надо поставить их в разогретый духовой шкаф минут на 5. Блины станут горячими, маслянистыми и ароматными, а кончики еще более хрустящими.
  • Шаг 9 Приятного аппетита! С Широкой Масленицей Вас!!! Мира и любви Вашему дому!
    Приятного аппетита! С Широкой Масленицей Вас!!! Мира и любви Вашему дому!
Оценить553
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • ОО

     Такая хрень если честно. В расчете на 6 порций по вкусу как недожаренное или пережаренное тесто. Кукурузную муку я бы не добавляла. И лучше все же сахар вместо пудры, имхо.

    • vicky

       Любочка, испекла сегодня на завтрак твои блины 😛🌻😛🌻ХОРОШИ БЛИНКИ получились!! Моему строгому домашнему жюри понравилось!! А то с блинами мои просят не экпериментировать, потому как своими довольны 😊а я наоборот, всегда хочу чего-то новенького попробовать! Твои блины на белках для меня просто палочка выручалочка, т. к. белки всегда есть в большом количестве. Да и вообще блины по сравнению с моими богатые: и ваниль, и ликер, и мука кукурузная!! Спасибо, Любаша, большое за рецепт 🌻🌻🌻фото прикрепила 😇

      • burro.salvia

         Люба, спасибо за замечательный рецепт блинчиков!!! )))) 🌻 Давно собиралась их приготовить, и вот вчера как раз 3 белка собралось! pooh_lolpooh_lol Блины понравились (у меня и девочонки их с удовольствием съели! 😌) За счет кукурузной муки, очень интересная структура получилась!!! Думаю, что такие блины очень удобно использовать как "креспелле" (типа, итальянский вариант блинчиков! 😎) со всевозможными НЕСЛАДКИМИ начинками!!! 😋😋😋 Еще раз спасибо за рецепт! 💐

        • KT-SW

           Отличный рецепт блинчиков! 💗

          • Т

             Шикарные...солнечные)))) 😌😍😘

            Оставить комментарий