Паштет печеночный пасхальный

Паштет печеночный пасхальный

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я понимаю, что несколько преждевременно - пасха не скоро. Но я готовлю этот паштет один раз в году - на Пасху. Но вам никто не мешает готовить этот паштет хоть ежемесячно, а то и каждую неделю. паштет тонкий, нежный - подойдёт, как для утренних торопыжек, так и для неспешных, ленивых, времяпротирающих ленивцев к первой ароматной чашке кофе - особенно хорош с тёплыми ржаными крутонами.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры255г
    318.75% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории2533кКал
    105.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Печень моем ледяной водой. Если утиную или гусиную промыть чуть тёплой или просто прохладной водой, она заварится, впрочем, как и куриная. Телячья и говяжья более стойкие к теплой воде. Режем на крупные куски.
  • Шаг 1
    Лук на полукольца, чеснок крупно давим. Разогретую сковороду смазываем растительным маслом, самым простым без запаха, кладем лук и чеснок, как подрумянится- печень, вливаем вино, солим, добавляем мускатный орех, розовый перец, кориандр, сливки ждем, как закипит, выключаем остужаем и отправляем в блендер до состояния пюре.
  • Шаг 2 В отдельной кастрюльке растопить сливочное масло. Печень переложить в формы или банки и залить сверху сливочным маслом.
    В отдельной кастрюльке растопить сливочное масло. Печень переложить в формы или банки и залить сверху сливочным маслом.
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Валентина

     Прекрасный рецепт!!!💐И такой вкусный...😊

    • Ося

       Рецепт просто гениальный!!!! Все просто, зато с каким вкусом! Спасибо!!!!!

      • Liza Pirogova

         Такой изысканный и простой рецепт одновременно💖подскажите, а сколько печени?знаю, что после модерации многое меняется и исчезаетpooh_lol🌹

        • Т

           Поздравляю 🌹 с первым и вкусным рецептом на сайте! 😃 Печень обожаю 😌 всех больше в семье 😎...,ой,кроме 😆 кошек,конечно))) 🐾

          • Солнце

             люблю разные паштеты!😋💐

            Оставить комментарий