Имбирный кофе в съедобной кружке

Имбирный кофе в съедобной кружке

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Кофе - десерт!

Пряный, с горчинкой, кофе, далее сладкая глазурь, и, в заключении, хрустящее печенье!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры22г
    27.50% от дневной нормы
  • Углеводы61г
    20.33% от дневной нормы
  • Калории468кКал
    19.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Для начала приготовим посуду: сливочное масло растереть с мукой,  добавить сахарную пудру, желток (белок оставим для глазури), если  тесто не собирается в  шар добавить ложку или две ледяной воды.
    Для начала приготовим посуду: сливочное масло растереть с мукой, добавить сахарную пудру, желток (белок оставим для глазури), если тесто не собирается в шар добавить ложку или две ледяной воды.
  • Шаг 1 Тесто раскатать толщиной в  0,5 см и уложить в форму будущей кружки.  Из такого количества теста получается три порции. Поставить в холодильник на 0,5 часа.
    Тесто раскатать толщиной в 0,5 см и уложить в форму будущей кружки. Из такого количества теста получается три порции. Поставить в холодильник на 0,5 часа.
  • Шаг 2 На дно заготовки выложить фольгу,  и утяжелитель, например горох или фасоль. Отправить в разогретую до 190 градусов духовку  на 20 минут. Когда заготовки испекутся - остудить! Далее пока кружки остывают,  сделаем глазурь. Я взяла яичный белок хорошенечко взбила, добавила сахарную пудру. Глазурью покрыть внутреннюю часть кружки. Поставить на холод застывать.
    На дно заготовки выложить фольгу, и утяжелитель, например горох или фасоль. Отправить в разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут. Когда заготовки испекутся - остудить! Далее пока кружки остывают, сделаем глазурь. Я взяла яичный белок хорошенечко взбила, добавила сахарную пудру. Глазурью покрыть внутреннюю часть кружки. Поставить на холод застывать.
  • Шаг 3 Теперь кофе: почистить корень имбиря, натереть на терке.
    Теперь кофе: почистить корень имбиря, натереть на терке.
  • Шаг 4 Толкушкой растолочь семена кориандра и душистого перца.
    Толкушкой растолочь семена кориандра и душистого перца.
  • Шаг 5 Смешать специи в кружке, залить кофе из кофемашины. (Кофе можно приготовить в турке, а также можно взять растворимый).
    Смешать специи в кружке, залить кофе из кофемашины. (Кофе можно приготовить в турке, а также можно взять растворимый).
  • Шаг 6 Настоять напиток пару минут процедить через ситечко, и залить в заготовленную съедобную кружку.  
Приятного кофепития!
    Настоять напиток пару минут процедить через ситечко, и залить в заготовленную съедобную кружку. Приятного кофепития!
Оценить542
0

Что готовим

Оставить комментарий