Мясной соус

Мясной соус

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот мясной соус из детства....... по маминому рецепту!  Помню, в детстве: казалось, что есть его могу каждый день!!! Так он мне нравился!!!  Теперь я его готовлю и своей семье, и всем едят его с удовольствием... Конечно, от меня этот Соус претерпел некоторые изменения... Например, мама не добавляла замороженную овощную смесь, а нарезанные и предварительно обжаренные лук и морковь. А еще она добавляла нарезанный кружочками помидор... Но, мои дети не любят помидор в таком супе...  Поэтому я восполняю "пробел" дополнительным набором овощей. Кому интересно, в "мою" овощную смесь входят морковь, плоская зеленая фасоль и соцветия броколли...  На мой взгляд (и вкус ), все это делает соус еще более наваристым. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки39г
    43.33% от дневной нормы
  • Жиры49г
    61.25% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории665кКал
    27.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Марина

Шаги рецепта

  • Подготовка Лук нарезать не очень крупно. Мясную мякоть нарезать некрупными кубиками. В кастрюле с тяжелым дном разогреть 2 ст.л. растительного масла и положить лук. Припустить лук немного в масле (не дайте ему зажариться).
    Лук нарезать не очень крупно. Мясную мякоть нарезать некрупными кубиками. В кастрюле с тяжелым дном разогреть 2 ст.л. растительного масла и положить лук. Припустить лук немного в масле (не дайте ему зажариться).
  • Шаг 1 Затем добавить мясо кусочками и снова слегка все обжарить, помешивая.
    Затем добавить мясо кусочками и снова слегка все обжарить, помешивая.
  • Шаг 2 Отдельно подготовить кипяток. Добавить в кастрюлю воды вровень с мясом, посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый лист и потушить все на среднем огне минут 30.
    Отдельно подготовить кипяток. Добавить в кастрюлю воды вровень с мясом, посолить и поперчить по вкусу, добавить лавровый лист и потушить все на среднем огне минут 30.
  • Шаг 3 Тем временем, овощи слегка обжарить в небольшом количестве масла (8-10 минут).
    Тем временем, овощи слегка обжарить в небольшом количестве масла (8-10 минут).
  • Шаг 4 Баклажан нарезать небольшими кубиками и тоже немного обжарить в оставшемся масле...
    Баклажан нарезать небольшими кубиками и тоже немного обжарить в оставшемся масле...
  • Шаг 5 Картофель очистить и порезать небольшими кубиками (желательно, чтобы все используемые в соусе овощи были порезаны одинаково))))))
    Картофель очистить и порезать небольшими кубиками (желательно, чтобы все используемые в соусе овощи были порезаны одинаково))))))
  • Шаг 6 Как только мясо станет мягким, добавить в кастрюлю горячей воды (здесь лучше ориентироваться по Вашим предпочтениям - нравится Вам соус более жидким, или более густым...). Выложить подготовленную овощную смесь и баклажан... Проверить на соль. Проварить все еще минут 20 на небольшом огне. Выключить и дать настояться.
    Как только мясо станет мягким, добавить в кастрюлю горячей воды (здесь лучше ориентироваться по Вашим предпочтениям - нравится Вам соус более жидким, или более густым...). Выложить подготовленную овощную смесь и баклажан... Проверить на соль. Проварить все еще минут 20 на небольшом огне. Выключить и дать настояться.
  • Шаг 7 Разложить соус по тарелкам и звать всех к столу!
    Разложить соус по тарелкам и звать всех к столу!
  • Шаг 8 Приятного аппетита! )))
    Приятного аппетита! )))
  • Шаг 9 А еще хочу посоветовать вам другой очень уютный и домашний рецепт вкусного пирога от Стеллы... http://www.edimdoma.ru/retsepty/57049-myasnoy-pirog-na-kefire
    А еще хочу посоветовать вам другой очень уютный и домашний рецепт вкусного пирога от Стеллы... ссылка на рецепт
Оценить554
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Natalia_Freitag

     Очень вкусное мясо получилось! 🌹🌹🌹 Автору - спасибо большое за рецепт! 🌷🌷🌷🌟💫

    • Марина

       Ириша,я фотоотчетом!не дождалась твоего ответа и пошла на эксперимент,по моему получилось замечательно!Муж точно оценит!😊Фото не очень эстетично,зато по домашнему 😊

      • Марина

         Ириша,хочу завтра приготовить твой соус-суп,но есть вопрос,как думеешь,если заменить баклажан на кабачок,а вместо твоей смеси добавить другую,в которую входит перец,помидор,грибы, а морковь добавить свежую,как думаешь,будет вкусно?просто такой овощной смеси у меня нет,зато есть,то что есть,а идти в магазин не будет времени 😏

        • Стелла

           Ириш, вкусно то как!!! Это 100% мое блюдо! Ты знала, куда меня отправить.pooh_lol Меня в это время не было на сайте, не пропустила бы такое блюдо!.😉😋🍁

          • Т

             Как бы не называли здесь 😌 это блюдо (суп-соус-похлёбка),но главное-семья сыта 😍 и довольна))) 😇💐

            Оставить комментарий