
Баклажаны в томатном маринаде
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очень люблю этот рецепт! Мне показала его моя знакомая из Грузии. От одного запаха слюньки текут ммм... Сколько раз делала, столько раз и получала комплименты от гостей :) Если вы любите баклажаны,томат и чесночек, попробуйте приготовить по этому рецепту!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- баклажаны800г
- кинза1пучок
- кетчуп томатный200г
- сахар2ст. л.
- соль1ст. л.
- уксус100мл
- вода300мл
- масло растительное300мл
- чеснок1г
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры16г20.00% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории165кКал6.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Нарезаем баклажаны. - Шаг 1
Жарим. - Шаг 2
Убираем лишнее масло. - Шаг 3
В кастрюльке делаем маринад: кетчуп, вода, уксус, чеснок (выдавить), кинза(мелко порезать), сахар, соль. Вообще маринад должен выйти очень концентрированный, уксус должен чувствоваться хорошо и соленость и сладость, то есть по вкусу конечно, но чтобы получился яркий вкус, должно быть всего достаточно. Если попробовать на вкус, то есть ложками это будет сложно, в общем маринад. - Шаг 4
Окунаем каждую половинку баклажана, чтобы кинза окутала баклажан равномерно. Почему каждую половинку отдельно и не перемешиваем сразу? Потому что жареный баклажан мягкий, и если перемешать, то может все развалиться и потеряется вид. Складываем в пустую емкость. Далее оставшийся маринад выливаем сверху. - Шаг 5
Вот что вышло! Накрываем крышкой. Баклажаны будут готовы уже через 3-4 часа, но если оставите в холодильнике на ночь - это шедевр!
Оценить530
0
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Остатки сладки: какие блюда вкуснее на следующий день и почему

Когда я сварила солянку так, домашние долго смотрели в изумлении, а затем слопали все в мгновение ока: это мое спасение!

Это "убьет" вашу закваску: 6 ошибок, которые допускают домашние кулинары























Комментарии
13Скажите, а 2 г. сахара и 1 г. соли - это сколько? Наверное, ошибка закралась. Также интересует сколько надо чеснока и какой лучше взять ускус. Спасибо.
У меня кетчупа не оказалось, применяла томатную пасту, и вместо кинзы - петрушку (конечно, понимая, что блюдо грузинское, кинзу, мягко сказать, не люблю 😊😊😊), слюнки текли и когда рецепт читала и когда готовила, поставила в холодильник, завтра попробую 😛, см. фотоотчет, автору 😘
Ура! 😃 А я вижу кетчуп на последних фото 😉...,для этого нужно просто увеличить картинку))) pooh_lol Сильно разбавленный он бледно-розовый,поэтому девочки не разглядели! 😎 Вкусное блюдо...,грузинка плохого не посоветует))) 😌🌸🍀
А мне без кетчупа нравятся больше 🌺 , а вообще - то синенькие люблю в любой подаче 🌺
Тогда у нас останется вода и уксус😃 но этого недостаточно,200г кетчупа обязательно.💖 кетчуп более жидкий чем томатная паста и намного вкуснее.