Конфеты ручной работы на меду с орехом пекан

Конфеты ручной работы на меду с орехом пекан

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Все мы любим полакомиться конфетками, но не все любим потом наблюдать, как талия наращивает сантиметры  Поэтому предлагаю вашему вниманию конфеты, которые только порадуют вас своим составом. Эти конфеты без шоколада, без сахара, без масла... Делаются быстро, а результат - отменный. К тому же их можно красиво упаковать и подарить. Данный рецепт подходит также для сыроедов  

Из данного количества ингредиентов у меня вышло 25 больших конфет.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы24г
    8.00% от дневной нормы
  • Калории261кКал
    10.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Svetlana Gorelova

Шаги рецепта

  • Подготовка У меня была обычная белая кокосовая стружка, но она показалась мне скучной и я ее покрасила в зелененький цвет. Для этого в отдельной мисочке смешала кокосовую стружку с красителем и водой. Затем с помощью фуд-процессора немного измельчила ее. Выложила в пиалу и оставила высыхать, периодически помешивая (как вспоминала). Не скажу точно за сколько времени она стала сухой. Я делала поздно вечером, а к утру она уже была сухая.

    У меня была обычная белая кокосовая стружка, но она показалась мне скучной и я ее покрасила в зелененький цвет. Для этого в отдельной мисочке смешала кокосовую стружку с красителем и водой. Затем с помощью фуд-процессора немного измельчила ее. Выложила в пиалу и оставила высыхать, периодически помешивая (как вспоминала). Не скажу точно за сколько времени она стала сухой. Я делала поздно вечером, а к утру она уже была сухая.

  • Шаг 1 Курагу и инжир залить горячей (не кипятком) водой. Добавить туда ром и оставить на 1 час. *Если конфетки будут кушать дети, то заменить ром с водой на апельсиновый сок, который перед этим необходимо будет нагреть.

    Курагу и инжир залить горячей (не кипятком) водой. Добавить туда ром и оставить на 1 час. *Если конфетки будут кушать дети, то заменить ром с водой на апельсиновый сок, который перед этим необходимо будет нагреть.

  • Шаг 2 Слить воду и высушить сухофрукты бумажными полотенцами.

    Слить воду и высушить сухофрукты бумажными полотенцами.

  • Шаг 3 Измельчить сухофрукты в фуд-процессоре.

    Измельчить сухофрукты в фуд-процессоре.

  • Шаг 4 Измельчить орехи пекан в фуд-процессоре. 

**Можно прокалить орехи на сковородке по желанию.

    Измельчить орехи пекан в фуд-процессоре.

    **Можно прокалить орехи на сковородке по желанию.

  • Шаг 5 Добавить орешки к массе из сухофруктов.

    Добавить орешки к массе из сухофруктов.

  • Шаг 6 Добавить к конфетной массе мед и все тщательно перемешать. Получится масса, из которой легко формировать конфетки. 

***Вместо меда можно добавить джем или варенье.

    Добавить к конфетной массе мед и все тщательно перемешать. Получится масса, из которой легко формировать конфетки.

    ***Вместо меда можно добавить джем или варенье.

  • Шаг 7 Скатать конфетки желаемого диаметра.

    Скатать конфетки желаемого диаметра.

  • Шаг 8 Обвалять их в кокосовой стружке и поставить в холодильник для охлаждения минимум на 1 час. Хранить конфеты в холодильнике.

    Обвалять их в кокосовой стружке и поставить в холодильник для охлаждения минимум на 1 час. Хранить конфеты в холодильнике.

Оценить537
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

17
Оставить комментарий
  • Svetlana Gorelova

    Наташа, я наконец-то с отчетом))) Принимай работу) Давно уже присмотрелась к ним, даже было дело все купила для приготовления) Но не судьба была. Наконец-то, звезды встали в одну линию))) Мне понравилось. Думала, что будут твердоватые, а они мягкие довольно) Спасибо за рецепт)

    • Т

      Ручную работу мы тут любим!!! 😋😋😋

      • Софья79

        Наташенька, какие конфеты у тебя изысканные, с орешками!!!😘😋🌺

        • Svetlana Gorelova

          Орешки пекан)) Вкусные, ароматные) Интересный орех. Напоминает грецкий, но потом раскрывается и такой нежный)))) Надо прокалывать, а то не почувствовать его настоящий вкус))) 😘 Отличны конфетки))) Утащила😘

          • Olga

            Замечательные конфетки😍😋

            Оставить комментарий