Манная каша с киселем

Манная каша с киселем

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

 "Как в детском саду". Мамочки постарше возрастом помнят, что детям на полдник (или завтрак) часто подавали манку с киселем. Захотелось приготовить, может еще кто присоединится. Побалует детей не заслуженно забытым вкусом.

А еще, это блюдо можно разместить в рубрике  "Назад в СССР".

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки40г
    44.44% от дневной нормы
  • Жиры31г
    38.75% от дневной нормы
  • Углеводы351г
    117.00% от дневной нормы
  • Калории1802кКал
    75.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Соберем урожай  земляники. Ее польза неоценима, она содержит много витаминов, большое количество ароматических веществ, представляет также большую ценность, и, как продукт диетического питания.
    Соберем урожай земляники. Ее польза неоценима, она содержит много витаминов, большое количество ароматических веществ, представляет также большую ценность, и, как продукт диетического питания.
  • Шаг 1 Землянику садовую собрала с грядки, помыла. Вода уже закипает, положила сахар (для сладкоежек, можно еще ложечку сахара добавить к рецептуре) и теперь опускаю в кипящий сироп (чтобы не разваривалась ягода) земляничку. Добавляю сок лимона.
    Землянику садовую собрала с грядки, помыла. Вода уже закипает, положила сахар (для сладкоежек, можно еще ложечку сахара добавить к рецептуре) и теперь опускаю в кипящий сироп (чтобы не разваривалась ягода) земляничку. Добавляю сок лимона.
  • Шаг 2 Крахмал залить холодной водой и хорошо размешать.  Для тех, кто любит кисель погуще, можно положить больше крахмала.
    Крахмал залить холодной водой и хорошо размешать. Для тех, кто любит кисель погуще, можно положить больше крахмала.
  • Шаг 3 И, не снимая кастрюли с огня, начинаем вливать крахмал,  растворенный в воде, тоненькой струйкой, не прекращая все время помешивать.
    И, не снимая кастрюли с огня, начинаем вливать крахмал, растворенный в воде, тоненькой струйкой, не прекращая все время помешивать.
  • Шаг 4 Прокипятим наш кисель 3-5 минут и снимаем с огня.
    Прокипятим наш кисель 3-5 минут и снимаем с огня.
  • Шаг 5 Теперь сварю молочную манную кашу. Молоко уже на плите, закипает, добавила щепотку соли.
    Теперь сварю молочную манную кашу. Молоко уже на плите, закипает, добавила щепотку соли.
  • Шаг 6 Манную крупу соединила с сахаром в стакане.
    Манную крупу соединила с сахаром в стакане.
  • Шаг 7 Высыпаю эту смесь в молоко, помешиваю. Варю манную кашу несколько минут, не забываю мешать, чтобы не подгорела.
    Высыпаю эту смесь в молоко, помешиваю. Варю манную кашу несколько минут, не забываю мешать, чтобы не подгорела.
  • Шаг 8 Разливаю манную кашу по формочкам, охлаждаю, ставлю на несколько часов в холодильник.
    Разливаю манную кашу по формочкам, охлаждаю, ставлю на несколько часов в холодильник.
  • Шаг 9 Вот и полдник подошел. Выложила манную кашу из формы на тарелку, добавила кисель, и готово. Угощайтесь!
    Вот и полдник подошел. Выложила манную кашу из формы на тарелку, добавила кисель, и готово. Угощайтесь!
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Hanna

     АААААААА, я в обмороке.Самая любимая еда в детстве.😋😋😋

    • burro.salvia

       Ой, какая интересная подача.... 😍 Спасибо за идею, Валентина! 💐💐💐

      • Т

         Я хоть раз в неделю обязательно 😆 варю манную кашку,так как обожаю её!!! pooh_lol🌺😎

        • julika

           В нашем детсаду каша была не вкусная😝 и кисель был без ягод😩 а эта КРАСОТА!!!😍 и объедение😋

          • Маргарита Бузова

             как же вкусно! а я раньше просто обожала вот такую манную кашу, только с клубничным вареньем!😋😋😋

            Оставить комментарий