Баклажаны с фасолью. зимняя заготовка

Баклажаны с фасолью. зимняя заготовка

Время приготовления

Описание рецепта

Еще чуть-чуть и я уже закончу с заготовками. На этот раз предлагаю вам заготовить впрок салат. Очень вкусный и очень сытный, который, в случае чего, может быть и полноценным блюдом. Мерка стакана - 250 мл. Фасоль можно брать любую, но лучше белую.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки102г
    113.33% от дневной нормы
  • Жиры359г
    448.75% от дневной нормы
  • Углеводы463г
    154.33% от дневной нормы
  • Калории5427кКал
    226.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Отзывы пользователей по рецепту

Добавить отзыв
58🔥
пользователя каждый день изучают этот рецепт

Поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим

Добавить отзыв

Шаги рецепта

  • Подготовка Фасоль замачиваем в холодной воде на ночь, с утра промываем, ставим на огонь и доводим до готовности. Отбрасываем фасоль на дуршлаг и отставляем в сторону. Пока готовится фасоль, готовим все остальное: почищенный чеснок и помидоры пропускаем через мясорубку.
    Фасоль замачиваем в холодной воде на ночь, с утра промываем, ставим на огонь и доводим до готовности. Отбрасываем фасоль на дуршлаг и отставляем в сторону. Пока готовится фасоль, готовим все остальное: почищенный чеснок и помидоры пропускаем через мясорубку.
  • Шаг 1 На крупной терке натираем морковь.
    На крупной терке натираем морковь.
  • Шаг 2 Перец болгарский нарезаем кубиком.
    Перец болгарский нарезаем кубиком.
  • Шаг 3 Баклажаны тоже нарезаем кубиком.
    Баклажаны тоже нарезаем кубиком.
  • Шаг 4 В большую емкость выливаем томаты с чесноком, даем чуть закипеть и добавляем соль, сахар, уксус и растительное масло. Вымешиваем до растворения соли и сахара. Получается вот такая красивая, ароматная и аппетитная смесь, которую мы доводим до кипения.
    В большую емкость выливаем томаты с чесноком, даем чуть закипеть и добавляем соль, сахар, уксус и растительное масло. Вымешиваем до растворения соли и сахара. Получается вот такая красивая, ароматная и аппетитная смесь, которую мы доводим до кипения.
  • Шаг 5 Когда смесь закипит, добавляем туда остальные составляющие: морковь, перец и баклажаны. С момента закипания тушим 30 минут.
    Когда смесь закипит, добавляем туда остальные составляющие: морковь, перец и баклажаны. С момента закипания тушим 30 минут.
  • Шаг 6 После этого добавляем отваренную предварительно фасоль и даем проготовиться еще 20 минут. Честно говоря, я люблю чтобы фасоль была хорошо разварена, поэтому предварительно я ее очень хорошо провариваю.
    После этого добавляем отваренную предварительно фасоль и даем проготовиться еще 20 минут. Честно говоря, я люблю чтобы фасоль была хорошо разварена, поэтому предварительно я ее очень хорошо провариваю.
  • Шаг 7 После этого раскладываем все в подготовленные простерилизованные баночки, закрываем крышками, закатываем, составляем в укромный уголок и укутываем. Держим под "шубой" до полного остывания. Все, готово! Из заданного количества продуктов у меня в этот раз получилось 10 пол-литровых баночек. Хотя в предыдущий раз получилось 12. Вот такие коллизии... наверное, уварилось хорошо. :-[ Салат готовится очень быстро, несмотря на такое подробное и долгое описание, и, поверьте мне пока на слово, очень вкусный. Смачного!
    После этого раскладываем все в подготовленные простерилизованные баночки, закрываем крышками, закатываем, составляем в укромный уголок и укутываем. Держим под "шубой" до полного остывания. Все, готово! Из заданного количества продуктов у меня в этот раз получилось 10 пол-литровых баночек. Хотя в предыдущий раз получилось 12. Вот такие коллизии... наверное, уварилось хорошо. :-[ Салат готовится очень быстро, несмотря на такое подробное и долгое описание, и, поверьте мне пока на слово, очень вкусный. Смачного!

Уже приготовили?

5.051
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

30
Оставить комментарий
  • SONY

    Леночка, Вы один из авторов, рецепты которых я повторяю,не сомневаясь! Когда искала что-то новенькое,наткнулась на этот рецепт. Радости не было предела) потому что знала- это точно будет вкусно!!! Сделала. Теперь открываю баночку за баночкой и жалею,что мало сделала. Этот рецепт-100%-ное попадание во вкусы нашей семьи. Много раз спасибо!!!😍😍

    • Елена Никитенко

      готовила по этому рецепту в 2017 году,а затем вторую партию без фасоли,получилась очень вкусная икра,вкус"спецфический",рекомендую всем,уж не будете жалеть о потраченных средствах и времени,а автору этого рецепта БЛАГОДАРЕНИЕ...

      • Юлия Шестеркина

        Прошу прощения за глупый вопрос - фасоль от шкурки после отваривания очищать?

        • Крис-Тина

          Добрый вечер! Подскажите, можно хранить эту заготовку при комнатной температуре.

          • Натали*Лали

            Спасибо,Лена!Ты права во всём:очень вкусно,очень сытно😃Закрутила пять литровых баночек,и ещё осталось для ужина.И за вкусный ужин отдельное спасибо!😘Баночки стоят под "шубой",а я просто счастлива😌😌😌💖💖💖

            Оставить комментарий