Баклажаны по-корейски «Кадича»

Баклажаны по-корейски «Кадича»

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Баклажаны по-корейски, вкусный овощной салат. Очень простой в приготовлении. Со своим хлебушком очень вкусно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы41г
    13.67% от дневной нормы
  • Калории205кКал
    8.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Манюша

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Баклажаны нарежьте соломкой, посолите и немного помните руками. Оставьте баклажаны на 15-20 минут. Затем промойте баклажаны в холодной воде, чтобы удалить образовавшийся сок и горечь, хорошо отожмите от воды.
  • Шаг 1 Прожарьте на растительном масле лук до легкого золотистого цвета.
    Прожарьте на растительном масле лук до легкого золотистого цвета.
  • Шаг 2 Добавьте помидор, и хорошо обжарьте их.
    Добавьте помидор, и хорошо обжарьте их.
  • Шаг 3 Добавьте  нарезанный болгарский перец и перец чили, жарьте 2-3 минуты.
    Добавьте нарезанный болгарский перец и перец чили, жарьте 2-3 минуты.
  • Шаг 4 Затем добавьте к ним баклажаны, хорошо перемешайте и жарьте около 10-15 минут, периодически помешивая содержимое. В конце жарки накройте крышкой и тушите 3-5 минут.
    Затем добавьте к ним баклажаны, хорошо перемешайте и жарьте около 10-15 минут, периодически помешивая содержимое. В конце жарки накройте крышкой и тушите 3-5 минут.
  • Шаг 5  заправьте баклажаны специями, добавьте чеснок, кинзу, соевый соус, черный молотый перец и молотый кориандр.
    заправьте баклажаны специями, добавьте чеснок, кинзу, соевый соус, черный молотый перец и молотый кориандр.
  • Шаг 6 Хорошо перемешайте , выключите плиту. Накройте крышкой жареные баклажаны, чтобы в них впитался аромат специй и зелени. При необходимости посолите баклажаны.
    Хорошо перемешайте , выключите плиту. Накройте крышкой жареные баклажаны, чтобы в них впитался аромат специй и зелени. При необходимости посолите баклажаны.
Оценить540
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Аделина

     Так кинза или базилик в рецепте? У них категорически разный вкус...

    • Манюша

       Ярославочка! Я приготовила. Очень вкусно! Сын - любитель острого - был в восторге. Спасибо за рецепт!💐

      • Яна

         Какие бакложанчики аппетитные.... 😊 с ума сойти можно 😊😊🌷

        • Т

           Ароматные овощи! 🍀😋🍀

          • ЗаринА

             И правда, с хлебушком..особенно с багетом😉 ОЧЕнь вкусно!😋😍💖

            Оставить комментарий