Галета с тыквой на сырном тесте (для VICKY)

Галета с тыквой на сырном тесте (для VICKY)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вкусная хрустящая галета с тыквой, сыром и луком пореем . Рецепт от кулинарного блоггера по имени Наталья. (с моими небольшими изменениями)

 

Викуль (VICKY) , я не помню, в каких ты отношениях с тыквой, но галеты ты любишь))) В моей крайней галете у нас с тобой немного не срослось с тестом, поэтому даю еще один рецепт теста для галеты. Очень удачное тесто, скажу я вам))) Да и сама галета очень душевная...

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки103г
    114.44% от дневной нормы
  • Жиры176г
    220.00% от дневной нормы
  • Углеводы453г
    151.00% от дневной нормы
  • Калории3321кКал
    138.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Майя
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Майя

Шаги рецепта

  • Подготовка Тыкву очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в течение 15 минут в духовке.
    Тыкву очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в течение 15 минут в духовке.
  • Шаг 1 Масло и муку порубить в процессоре или быстро замешать руками, добавить сыр и листики тимьяна, постепенно влить  воду.  Тесто должно стать пластичным . Затянуть в пленку и отправить в холодильник на 30 минут. 

Вместо пармезана я использовала твердый козий сыр.
    Масло и муку порубить в процессоре или быстро замешать руками, добавить сыр и листики тимьяна, постепенно влить воду. Тесто должно стать пластичным . Затянуть в пленку и отправить в холодильник на 30 минут. Вместо пармезана я использовала твердый козий сыр.
  • Шаг 2 Лук порей (белую часть) порезать тонкими кольцами или полукольцами, обжарить на среднем огне на смеси оливкового  и сливочного масел. Когда лук почти готов, добавить вино и тушить помешивая до полного выпаривания жидкости. Приправить солью и перцем.
    Лук порей (белую часть) порезать тонкими кольцами или полукольцами, обжарить на среднем огне на смеси оливкового и сливочного масел. Когда лук почти готов, добавить вино и тушить помешивая до полного выпаривания жидкости. Приправить солью и перцем.
  • Шаг 3 Тесто раскатать в  лепешку примерно 25 см в диаметре.
    Тесто раскатать в лепешку примерно 25 см в диаметре.
  • Шаг 4 Выложить по центру порей, оставив свободные края лепешки около 3-4 см
    Выложить по центру порей, оставив свободные края лепешки около 3-4 см
  • Шаг 5 на порей выложить ломтики тыквы
    на порей выложить ломтики тыквы
  • Шаг 6 Сверху - сыр (по рецепту - козий, я использовала каймак)
    Сверху - сыр (по рецепту - козий, я использовала каймак)
  • Шаг 7 Края теста завернуть, сформировать бортики. Яйцо слегка взбить, смазать тесто кистью. Остатки яйца смешать со сливками и залить пирог. Сверху посыпать тыквенными семечками.
    Края теста завернуть, сформировать бортики. Яйцо слегка взбить, смазать тесто кистью. Остатки яйца смешать со сливками и залить пирог. Сверху посыпать тыквенными семечками.
  • Шаг 8 Выпекать в течение 30-40 минут при Т 180 градусов.
    Выпекать в течение 30-40 минут при Т 180 градусов.
Оценить562
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Irenee Sabadash

     Эта галета теперь -мамино любимое блюдо. Я его часто готовлю по особенным случаям. Спасибо за рецепт. Подскажите, а можно тесто с вечера сделать?

    • Катруся

       Виктория, благодарю Вас за рецепт прекрасной галеты. Фото, как это часто бывает со всеми вкусностями, сделать не успела. Даже мой муж, вечно не понимающий смысла в смешивании разных вкусов, оценил чудесное сочетание тыквы, лука-порей и конечно же сыра!!!!😲 В общем, спасибо большое!!!🌺

      • irushka78

         Викуля,💗поздравляю🌸

        • ВикторияS

           Викулька, поздравляю с чудесным осенним РД!!! 😘😘😘 Красотища-вкуснотища сегодня необыкновенная у нас!!!🍃😍🍃😃🌻🌻🌻

          • Алина Долидзе

             Вика, поздравляю с победой! 💖🌹pooh_lol

            Оставить комментарий