
Салат «Коул Слоу»
Описание рецепта
Этот салат очень популярен в Европе и Америке. В каждой семье есть свои маленьких хитрости или дополнения в рецептуре и приготовлении. Основной его ингредиент - капуста, а изюминкой и отличительной чертой является запрвка с нежным, пряным. слегка сливочным вкусом.
В этом салате присутствуют 2 вида капусты: бело- и краснокочанная. О свойствах белокочанной знают все и часто используют в кулинарии, а вот краснокочанную незаслуженно обходят стороной. Краснокочанная капуста сохраняет в себе в разы больше минералов, железа и кальция. Так же в разы превышает количество витамина С. Полезных свойств масса, не буду перечислять все.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- капуста белокочанная1кочан
- капуста краснокочанная1кочан
- морковь2шт.
- кукуруза консервированная1банка
- петрушка зелень1шт.
- сахар2ч. л.
- соль1ч. л.
- горчица дижонская2ст. л.
- перец душистый молотый1щепотка
- лимонный сок3ст. л.
- йогурт натуральный200г
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры3г3.75% от дневной нормы
- Углеводы52г17.33% от дневной нормы
- Калории221кКал9.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Начинаем делать соус, чтобы потом, когда мы будем нарезать основные ингредиенты, компоненты соуса «перезнакомились» друг с другом и приобрели единый вкус. Йогурт , дижонскую горчицу, лимонный сок, перец смешать. Понемногу добавлять сахар, хорошо перемешивая. Пробуем на вкус. Если хотите более пряный вкус, добавьте горчицы и лимонного сока, если более сливочный - йогурта. Не солим, соль будет в салате. Даем заправке настояться. - Шаг 1
Краснокочанную капусту (маленький кочан) очень тонко шинкуем. Можно использовать специальную терку для капусты. Немного посолим и хорошо разомнем руками. Зелень петрушки или сельдерея порвем руками. - Шаг 2
Белокочанную капусту тонко шинкуем. Добавим чуть-чуть соли и помнем руками. Морковь натрем на мелкой терке. - Шаг 3
С консервированной кукурузы сольем жидкость. - Шаг 4
Смешаем все ингредиенты в глубокой емкости. - Шаг 5
Заправим салат соусом. Хорошо перемешаем. Подача: на сервировочное блюдо укладываем лист краснокочанной капусты, на него выкладываем салат, украшаем зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Питаться правильно и не ссориться с близкими: нутрициолог объяснила, как устранить конфликты из-за еды

Очень острые дела: Милли Бобби Браун назвала свой любимый завтрак — нужно всего 4 ингредиента

Как приготовить недорогую говядину, чтобы по вкусу была, как рибай: все дело в способе обработки


















Комментарии
26Люблю этот салатик,он такой красивый и яркий.
Спасибо! Сделала по рецепту, как по мне получилось хорошо, соус на любителя, но хороший))) в целом у меня только капуста краснокачанная была чуть жестковата но тут вопрос к тому что она не молодая а доволи зрелая))) Салат сохраню)
Даже смотреть приятно - такая цветовая палитра! А уж на вкус, наверное... Спасибо!
какой аппетитный салатик- спасибо)) забираю рецепт))
Я подобный салат делаю, без белокочанной капусты и добавляя копчёную куриную грудку! Очень вкусно получается! А ваш вариант более лёгкий, овощной, попробую)))