Шоколадно-миндальный торт без муки

Шоколадно-миндальный торт без муки

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хочу сказать спасибо Юлечке ( julika1108)

за этот рецепт !!!

этот торт подается с мороженым, но так как сейчас зима и мороженного мне не хотелось, я заменила мороженное на сметанный крем :-)

Ничего похожего я не ела до сих пор...

еще раз огромное спасибо от меня и от моих близких за рецепт !!! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки61г
    67.78% от дневной нормы
  • Жиры258г
    322.50% от дневной нормы
  • Углеводы158г
    52.67% от дневной нормы
  • Калории3317кКал
    138.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анна грузд

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Духовку нагреваем на 170 гр. Миндаль нужно размолоть в муку, шоколад растопить со сливочным маслом на водяной бане или микроволновке.
  • Шаг 1
    Белки отделить от желтков, желтки растереть с сахаром, миндалем, разрыхлителем и добавить туда ром, у меня рома не было, я добавила 3 ст ложки коньяка. Миндальную смесь добавить в шоколадную смеь и хорошо перемешать.
  • Шаг 2
    В белки добавить щепотку соли и взбить до состояния пиков. Взбитые белки добавить в шоколадно-миндальную смесь и аккуратно,медленно вымешать в направление со дна миски к верху столовой ложкой, не взбивать миксером.
  • Шаг 3 В смазанную маслом форму вылить смесь, выпекать 40-45 минут
вынуть из формы, остудить на решетке.
Ножом надрезать по кругу по середине корж, вставить в надрез нитку и потянуть за оба края, нитка ровно разрежет корж на две части.
    В смазанную маслом форму вылить смесь, выпекать 40-45 минут вынуть из формы, остудить на решетке. Ножом надрезать по кругу по середине корж, вставить в надрез нитку и потянуть за оба края, нитка ровно разрежет корж на две части.
  • Шаг 4 Крем:  300 г сметаны 30% или сливок 33%  взбить с 6 ст ложками сахарной пудры и намазать сначала нижний корж, накрыть вторым коржом и намазать верхний корж, крем не жалейте, мажьте густо.
    Крем: 300 г сметаны 30% или сливок 33% взбить с 6 ст ложками сахарной пудры и намазать сначала нижний корж, накрыть вторым коржом и намазать верхний корж, крем не жалейте, мажьте густо.
  • Шаг 5 Украшение торта зависит от вашей фантазии :-)
Я сначала просто потерла шоколад сверху , а потом сделала шоколадную стружку так:
Растопить шоколад на водяной бане и вылить его на пергаментную бумагу
дать остыть а затем большим ножом соскабливать его, и он будет сворачиваться в стружку.
    Украшение торта зависит от вашей фантазии :-) Я сначала просто потерла шоколад сверху , а потом сделала шоколадную стружку так: Растопить шоколад на водяной бане и вылить его на пергаментную бумагу дать остыть а затем большим ножом соскабливать его, и он будет сворачиваться в стружку.
  • Шаг 6 Дать постоять намазанному торту 2-3 часа без холодильника и потом отправить его в холодильник.
Торт обалденный..на Новый Год сделаю именно его
Новогоднего всем настроения и приятного аппетита :-)
    Дать постоять намазанному торту 2-3 часа без холодильника и потом отправить его в холодильник. Торт обалденный..на Новый Год сделаю именно его Новогоднего всем настроения и приятного аппетита :-)
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ТС

     Спасибо большое, очень вкусный торт!

    • Анна грузд

       Обязательно пробуйте печь этот торт!быстро и легко получается изысканное лакомство для фанатов шоколада!

      • julika

         Обалдеть!!! 😳 Инга, тебе большое спасибо😘😘😘 у тебя получился замечательный и очень очень вкусный тортик!!! 😋😋😋💗💗💗💐💐💐

        • МарциПанка

           Без муки - это дело! 😋😋 💐

          • #hopecookhappy

             Аааа вы сегодня издеваетесь над слабой шоколадоголичкой 😷 😆pooh_lol умру толстая , но довольная pooh_lolpooh_lol рецепт супер 🌹

            Оставить комментарий