Ванильное рождественское печенье

Ванильное рождественское печенье

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Девочки! Всем привет! И с Наступающими Рождественскими праздниками! Хочу искренне поблагодарить Наташу за МК, с ней мои выходные не прошли даром! Вот такое сказочное печенье в подарок я напекла.
ps.:впечатленная рождественскими ярмарками в Германии!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы43г
    14.33% от дневной нормы
  • Калории317кКал
    13.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Замесить тесто. 3 яйца взбить с сахаром и ванилином в пышную белую пену. Ввести соду, гашенную уксусом, растопленное на огне сливочное масло (или сливочный маргарин), 5 ст.ложек крахмала и муку. Замесить эластичное тесто. Тесто оправить на 30 минут в холодильник.

    Замесить тесто. 3 яйца взбить с сахаром и ванилином в пышную белую пену. Ввести соду, гашенную уксусом, растопленное на огне сливочное масло (или сливочный маргарин), 5 ст.ложек крахмала и муку. Замесить эластичное тесто. Тесто оправить на 30 минут в холодильник.

  • Шаг 1 Тесто раскатать в пласт толщиной не более 5 мм, вырезать его формочкой для печенья.

    Тесто раскатать в пласт толщиной не более 5 мм, вырезать его формочкой для печенья.

  • Шаг 2 Выложить на противень и выпекать в предварительно разогретой духовке ~15 минут!

    Выложить на противень и выпекать в предварительно разогретой духовке ~15 минут!

  • Шаг 3 Готовое печенье остудить и начать его разрисовывать!=D

    Готовое печенье остудить и начать его разрисовывать!=D

  • Шаг 4 Начать вы можете с чего угодно. У Наташи есть пост, где подробно написано как приготовить и использовать айсинг-это легко! я лишь покажу фото ингредиентов http://www.edimdoma.ru/club/posts/13846-novogodnie-elochki-iz-aysinga

    Начать вы можете с чего угодно. У Наташи есть пост, где подробно написано как приготовить и использовать айсинг-это легко! я лишь покажу фото ингредиентов ссылка на рецепт

  • Шаг 5 Я начала с простого. У меня есть вырубки в форме снежинок трех разных диаметров. Они идеально создают предпраздничное настроение и являются самым красивым украшением печенья! Я просто раскатала в 2 мм пласт подкрашенной в красный цвет мастики и на густой сироп приклеила снежинку!

    Я начала с простого. У меня есть вырубки в форме снежинок трех разных диаметров. Они идеально создают предпраздничное настроение и являются самым красивым украшением печенья! Я просто раскатала в 2 мм пласт подкрашенной в красный цвет мастики и на густой сироп приклеила снежинку!

  • Шаг 6 Фото много, иначе не объяснишь.

    Фото много, иначе не объяснишь.

  • Шаг 7 Потом сироп впитается, а на утро и вправду все намертво соединяется.

    Потом сироп впитается, а на утро и вправду все намертво соединяется.

  • Шаг 8 Далее я растопила белый шоколад, в который ввела сухой красный краситель, предварительно разведенный в горячих сливках. Окунула туда печенье, дала стечь и приклеила на нее уже белую снежинку самого маленького диаметра и дала остыть.

    Далее я растопила белый шоколад, в который ввела сухой красный краситель, предварительно разведенный в горячих сливках. Окунула туда печенье, дала стечь и приклеила на нее уже белую снежинку самого маленького диаметра и дала остыть.

  • Шаг 9 Скажу честно, шоколад даже на утро чуть-чуть липнет, но цвета у него сохраняются ярче и не выцветают! Поэтому, если вы найдете более плоскую упаковку (одноразовую), которую можно хранить в холодильнике и в которой можно следить за его состоянием - смело окрашивайте шоколадом! Это красиво, но и вкусно=)

    Скажу честно, шоколад даже на утро чуть-чуть липнет, но цвета у него сохраняются ярче и не выцветают! Поэтому, если вы найдете более плоскую упаковку (одноразовую), которую можно хранить в холодильнике и в которой можно следить за его состоянием - смело окрашивайте шоколадом! Это красиво, но и вкусно=)

  • Шаг 10 Хотя вкусно все! И в сахарной глазури тоже очень.
Это шоколад.

    Хотя вкусно все! И в сахарной глазури тоже очень. Это шоколад.

  • Шаг 11 Далее я занялась рисованием айсингом. Все, как говорила Наташа: сначала контур - делала первый раз, поэтому не судите строго))

    Далее я занялась рисованием айсингом. Все, как говорила Наташа: сначала контур - делала первый раз, поэтому не судите строго))

  • Шаг 12 Далее заливаем, отсаживаем по снежинке и забываем.

    Далее заливаем, отсаживаем по снежинке и забываем.

  • Шаг 13 Ну, далее покажу, как я ещё украшала. Просто, может вам сама идея пригодится))

    Ну, далее покажу, как я ещё украшала. Просто, может вам сама идея пригодится))

  • Шаг 14 У Наташи подробно описано когда отсаживать бусинки, чтобы не повредить изделие, поэтому читайте)) Я лишь ссылаюсь на автора.

    У Наташи подробно описано когда отсаживать бусинки, чтобы не повредить изделие, поэтому читайте)) Я лишь ссылаюсь на автора.

  • Шаг 15 Вот такие ангелочки.

    Вот такие ангелочки.

  • Шаг 16 Делала в пастельных тонах - не могла оторваться! Все-таки это моя любимая цветовая гамма.

    Делала в пастельных тонах - не могла оторваться! Все-таки это моя любимая цветовая гамма.

  • Шаг 17 Ну все, девочки, я заканчиваю. По традиции ЕД, говорю спасибо, за то, что досмотрели мои "впечатления" до конца и оценили рецепт.

P.S.: Вообще, если бы не какие-то там лунные сутки (в пятницу вечером я была как выжатый лимон!), которые в субботу вселили в меня  невероятное количество энергии - я бы наверное не решилась печь, хотя идея в голове крутилась давно!
Но мысль о том, что выходные могут пройти бездарно, повергла меня в ещё больший ужас))

Поэтому, девочки, пеките, радуйте своих родных и близких, пакуйте подарки!
А если сделать дырочки вверху печенья, то его можно повесить на ёлку))

Удачи Вам! 

Готовьтесь к праздникам!

    Ну все, девочки, я заканчиваю. По традиции ЕД, говорю спасибо, за то, что досмотрели мои "впечатления" до конца и оценили рецепт.

    P.S.: Вообще, если бы не какие-то там лунные сутки (в пятницу вечером я была как выжатый лимон!), которые в субботу вселили в меня невероятное количество энергии - я бы наверное не решилась печь, хотя идея в голове крутилась давно! Но мысль о том, что выходные могут пройти бездарно, повергла меня в ещё больший ужас))

    Поэтому, девочки, пеките, радуйте своих родных и близких, пакуйте подарки! А если сделать дырочки вверху печенья, то его можно повесить на ёлку))

    Удачи Вам!

    Готовьтесь к праздникам!

Оценить542
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий