
Закуска с сайрой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Делала эту закуску с консервированной сайрой, также можно использовать консервированного тунца или другую консервированную рыбу на ваш вкус. Подобных закусок на сайте много, главное быстро и вкусно :-)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сайра консервированная1банка
- яйца куриные3шт.
- лук зеленый1пучок
- соус острый50г
Пищевая ценность
- Белки18г20.00% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы3г1.00% от дневной нормы
- Калории129кКал5.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаКонсервированную сайру достать из банки и размять вилкой. Отварить яйца вкрутую (можно немного не доварить, так даже вкуснее).
- Шаг 1Зеленый лук, промыть и нарезать как для салата (размер пучка по вкусу), смешать с сайрой. Яйца мелко нарезать и добавить к смеси лука и рыбы.
- Шаг 2Полученную массу перемешать вилкой, поперчить по вкусу и добавить соус. Я брала готовый чесночный, можно просто майонез или ложку оливкового масла. Выложить на подсушенные бородинские тосты, можно на зерновые или тонкие хлебцы. Остудить в холодильнике.
Оценить512
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сколько стоит вкус праздника? Аналитики подсчитали цену бутерброда с красной икрой

Алкоголь на морозе опасен: врач объяснил, почему им невозможно согреться

Хрустящий и аппетитный гастрономический праздник: отмечаем День бекона 30 декабря


















Комментарии
4Я в рыбную массу добавила немного мелко нарезанного репчатого лука и укропа,выложила на кусочки черного хлеба и сверху посыпала натертым на крупной тертым яйцом.Вкусно и красиво.
Юленька, случайно 4 получилось😟 хотелось, конечно 5 🌸 мне тоже очень нравится такая закуска😋😋💐
Я третьей кошечкой зашла))), 🐾 люблю такое! 😋
Закуска ,действительно, вкусная.В моём варианте добавляется тертый твердый или плавленый сыр и кусочек сливочного масла.🌻Добро пожаловать!