Запеченная курочка с морковью

Запеченная курочка с морковью

Время приготовления 1 ч 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Легкое блюдо, ароматное и несложное в приготовлении. Рекомендую!

Рецепт из интерента.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки47г
    52.22% от дневной нормы
  • Жиры38г
    47.50% от дневной нормы
  • Углеводы25г
    8.33% от дневной нормы
  • Калории616кКал
    25.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Куриные ножки промыть, высушить бумажным полотенцем. Натереть чесноком. Посолить, поперчить. Обсыпать со всех сторон карри и паприкой и натереть. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания (у меня 2). Сбрызнуть оливковым маслом. 
Лук почистить и нарезать крупными дольками, морковь крупными кусками. Выложить в форму к курице. Также добавить оставшийся чеснок. Нащипать листья базилика и также выложить в форму.
    Куриные ножки промыть, высушить бумажным полотенцем. Натереть чесноком. Посолить, поперчить. Обсыпать со всех сторон карри и паприкой и натереть. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания (у меня 2). Сбрызнуть оливковым маслом. Лук почистить и нарезать крупными дольками, морковь крупными кусками. Выложить в форму к курице. Также добавить оставшийся чеснок. Нащипать листья базилика и также выложить в форму.
  • Шаг 1 Запекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 1,5 часа. Пару раз достать из духовки и облить курицу образовавшимся соусом.

Приятного аппетита!
    Запекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 1,5 часа. Пару раз достать из духовки и облить курицу образовавшимся соусом. Приятного аппетита!
Оценить533
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Elena1639

     аппетитные кусочки😋

    • Т

       Моя любимая морковка и не менее любимая курочка))) 😊😃😌

      • Ирина  B&C

         Очень аппетитное фото😋😋

        • Марина Z.

           Ой, какая корочка... как смачно pooh_lolpooh_lolpooh_lol

          Оставить комментарий