Миндальный торт с малиной

Миндальный торт с малиной

Время приготовления 2 ч 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам очень вкусный и весенний торт! Его основа шоколадно-ореховый корж, а начинка невероятно нежная, творожно-сливочная и совершенно не приторная. Ароматный малиновый топинг с лёгкой кислинкой придаёт торту особый яркий вкус и праздничное весеннее настроение! Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки23г
    25.56% от дневной нормы
  • Жиры45г
    56.25% от дневной нормы
  • Углеводы45г
    15.00% от дневной нормы
  • Калории661кКал
    27.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Н
Наталаки
Фотография блюда пользователя
Н
Наталаки

Шаги рецепта

  • Подготовка Цельный миндаль размолоть в блендере.

    Цельный миндаль размолоть в блендере.

  • Шаг 1 В сковороде растопить сливочное масло, положить размельчённые орехи и немного обжарить.

    В сковороде растопить сливочное масло, положить размельчённые орехи и немного обжарить.

  • Шаг 2 Шоколад разломать на кусочки и смешать с горячими орехами, дать растаять. Добавить щепотку соли и 2 ч. л. сахара, перемешать.

    Шоколад разломать на кусочки и смешать с горячими орехами, дать растаять. Добавить щепотку соли и 2 ч. л. сахара, перемешать.

  • Шаг 3 Дно и стенки формы для торта обернуть пищевой плёнкой. Я использовала форму d = 24 см. Ореховую массу переложить в форму, примять ко дну лопаткой, чтобы получился ровный корж. Убрать в холодильник.

    Дно и стенки формы для торта обернуть пищевой плёнкой. Я использовала форму d = 24 см. Ореховую массу переложить в форму, примять ко дну лопаткой, чтобы получился ровный корж. Убрать в холодильник.

  • Шаг 4 Тем временем приготовить начинку.
Желатин залить 5 ст. л. воды и оставить для набухания. Творог взбить со сметаной, сливочным сыром, ванильным сахаром и 120 г сахара до воздушной однородной консистенции. Набухший желатин растворить на водяной бане и добавить в творожную массу. Тщательно перемешать.

    Тем временем приготовить начинку. Желатин залить 5 ст. л. воды и оставить для набухания. Творог взбить со сметаной, сливочным сыром, ванильным сахаром и 120 г сахара до воздушной однородной консистенции. Набухший желатин растворить на водяной бане и добавить в творожную массу. Тщательно перемешать.

  • Шаг 5 Сливки взбить.

    Сливки взбить.

  • Шаг 6 Постепенно и аккуратно добавить в творожную начинку.
Выложить массу на охлаждённый корж и вернуть в холодильник для полного застывания.

    Постепенно и аккуратно добавить в творожную начинку. Выложить массу на охлаждённый корж и вернуть в холодильник для полного застывания.

  • Шаг 7 Малину разморозить.

    Малину разморозить.

  • Шаг 8 Затем переложить в сотейник, добавить оставшиеся 30 г сахара, крахмал и нагревать, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет.

    Затем переложить в сотейник, добавить оставшиеся 30 г сахара, крахмал и нагревать, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет.

  • Шаг 9 Малиновую массу остудить и обмазать верх торта. Дать застыть.

    Малиновую массу остудить и обмазать верх торта. Дать застыть.

  • Шаг 10 После застывания аккуратно вынуть из формы, снять пищевую плёнку.

    После застывания аккуратно вынуть из формы, снять пищевую плёнку.

  • Шаг 11 Украсить бока и верх торта слегка подсушенными на сухой сковороде лепестками миндаля.

    Украсить бока и верх торта слегка подсушенными на сухой сковороде лепестками миндаля.

  • Шаг 12 Я добавила для украшения цельные ядрышки миндаля и серебряные сахарные шарики.

    Я добавила для украшения цельные ядрышки миндаля и серебряные сахарные шарики.

  • Шаг 13 Приятного Вам аппетита и вкусной Весны!

    Приятного Вам аппетита и вкусной Весны!

Оценить562
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

44
Оставить комментарий
  • Елена-Шоколад

    Вика, поздравляю с РД! Очень красивый и интересный торт! Я сама разрывалась между твоим тортом и картофельным рулетом от Екатерины, победила Еда... А за тебя все равно рада pooh_lol 🌷

    • Т

      Викуля, 😊🌺😌 поздравляю 😘 с красивым РД!!!! 😍💗💐🌸🌷🌸💐💗

      • Oksana Harder

        Zdrastvyte. Kyda delsa s rezepta sluvochnuy sur?

        • Маргарита Бузова

          Викуля, поздравляю тебя с РД!!!💐 Так приятно, что твой тортик победил!)😃🌷🍀🌹

          • Ю

            яркий, ореховый, уверена что очеень вкусный !!!🌸

            Оставить комментарий